Здоровый образ жизни

Вопрос к тем, кто бросал курить. как пережить первые дни? Самые тяжёлые (идёт отвыкание от никотина)

Ольга К
5-ый день без сигарет, вроде переломало, помогли таблетки Tabex и пил много воды. сейчас борюсь с желанием просто покурить, но уже легче. но самое главное перетерпеть и не сломаться- это все таки не на кристе весеть, и отгонять всякие мысли типо одну закурю и все, должны помнить что каждая сигарета вас вернет на два дня назад и придется начинать сначала. желаю вам удачи- победа над никотином зависит только от вас и не надо надеяться на чудо-таблетки или чудо-книги
Т*
Турсынай *****
Лучший ответ
Я рекомендую для облегчения отвыкания использовать никотиновый пластырь, который наклеивается на кожу. Лично мне это очень помогло.
Можно также жевать резинку, которую менять на новую почаще.
При сильном приступе желания курить рекомендуют (если нет проблем с почками) выпить стакан воды: это моментально снимает желание.
А самое главный совет -это ТЕРПЕТЬ!
И очень скоро ВЫ станете СВБОДНОЙ от никотинового РАБСТВА!
Jan Zemlo
Михаил Брагин я с пластырем тоже бросила..
Хреново около месяца. Очень сильно хочется есть. Через 3 месяца - уже не хочется. Единственное, что не понравилось - набрал вес на 15 кг. Тяжеловато стало. Но в любом случае - дышать легче.
Таблетки есть -табекс .Очень хорошо снимают тягу к сигарете, повышают работоспособность и ещё чего то там... Сам с ними бросал, потом когда кончились перешёл на сухой горох, после того как разжуёшь горошину-во рту небольшая гореч остаётся как после сигареты...
Я бросила курить по Аллену Карру. "легкий способ бросить курить", если еще не слышали)) ) Обалдеть!! ! Никаких мук, трясучки, никакого отвыкания. Просто в моей жизни не стало больше сигареты. Я очень за себя рада и всем-всем теперь советую этот способ. Нет ничего проще-прочитать книжку и стать совсем другим человеком. Удачи от всей души!!!
купите себе интереснейшую книгу и читайте, читайте, читайте. И предупредите родных, что если капризничать будете, плакать будете, огрызаться будете - то это не Вы, это зависимость. И еще на 25% меньше кушать - тогда как и у меня, вес не изменится.

не курю уже 5,5 года...
Занять себя чем-нибудь типо экстрима
ерунда это отвыкание от никотина, просто первые дни тяжелее всего руки чем нить занять, возьмите соломку или еще что нить в руках повертеть, САМОЕ главное - не думать и не вспоминать о том что вы вообще курили
Надо начать обильно пить спиртные напитки