Здоровый образ жизни

от витамина С может быть передоз? сколько максимум можно его

Витамин с - это водорастворимый витамин и сколько его не выпей, всё лишнее выйдет с мочой. Он опасен только тогда, когда у человека нарушена выделительная система и витамин С не может быть быстро выведен с мочой. Витамин С БЕЗОПАСЕН, хоть целый тюбик выпей.

А вот жирорастворимые витамины напротив очень опасны. Например, от передозировки витамина А растройство зрения, сильная головная боль и рвота, а от большей передозировки смерть.
Георгий Жеребин
Лучший ответ
может быть ото всего. Даже от воды и молока. 3-4 больших табл. -норма.
нет. не может. это еще доказал лайнус полинг на себе. но к высокой дозе может возникнуть привыкание. и прервав прием самочувствие может немного ухудшится. до след приема.
kovaleves1
Витамины есть только в живой культуре. Все остальное это химия, сделанная из нефти
Love Me Love
да, конечно. особенно это касается синтетического. он ведь является неполноценным, если кто не знает... надо его получать только из естественных источников.
Может, можно ласты от этого витамина склеить... вот поэтому и не едят мясо белых медведей, в нём смертельная для человека доза витамина С.
Владимир Еремин Что за фигня про белых медведей?
Тоо Казэкоэксперт век живи - век учись
150-200 мг.
| Sergey Loginovskiy|
да, может быть передоз и даже аллергия
Irina Bliznuk
Если вы хотите прожить дольше, употребляйте в пищу побольше фруктов и принимайте витамин С. Начните это прямо сейчас! "Если тридцатипятилетний мужчина ест продукты с высоким содержанием витамина С и принимает его препараты, вероятность смерти от болезни сердца уменьшается у него на две трети, а жизнь удлиняется на 6,3 года", - утверждает доктор Джеймс Энстром, исследователь из Калифорнийского университета. "Принимая от 3200 до 12000 мг витамина С в день, мы могли бы продлить нашу жизнь на 12 - 18 лет", - говорил покойный доктор Лайнус Паулинг.

Ученый, дважды удостоенный Нобелевской премии, доктор Лайнус Паулинг умер от рака в 1994 году в возрасте девяноста трех лет. Он был твердо убежден, что продлил свою жизнь по меньшей мере на двадцать лет, потому что в течение полувека принимал витамины, в особенности очень большие дозы витамина С. Он утверждал, что это помогает преодолеть болезни и увеличивает продолжительность жизни. Все новые факты подтверждают его слова. Современные исследования, проведенные традиционной медициной, свидетельствуют, что даже небольшие дозы витамина С могут очень значительно сказаться на продолжительности жизни.

"Теперь у нас есть первое достоверное подтверждение тому, что витамин С может удлинить жизнь", - говорит Мортон Кляйн, ученый, который вместе с Джеймсом Энстромом, доктором философии, провел анализ правительственных данных о питании одиннадцати тысяч американцев. Они обнаружили, что прием около 300 мг витамина С в день (приблизительно половина дозы приходилась на таблетки) удлинил жизнь мужчин в среднем на . шесть лет, а женщин - на два года. "Смертность от болезней сердечно-сосудистой системы у мужчин, принимающих витамин С, снизилась более чем на 40%", - объявил Кляйн. Удивительные удлиняющие жизнь свойства витамина С несравнимы с тем эффектом, который приносит ограничение употребления в пищу холестерина и снижения доли жиров в рационе, считает доктор Энстром. Более того, те, кто принимал витамин С, прожили дольше несмотря на то, что мало двигались, курили, страдали ожирением и даже неправильно питались.

Как и у большинства американцев, вполне возможно, у вас в организме тоже невидимая недостаточность витамина С, которая безжалостно крадет у вас молодость, здоровье и долголетие. Доктор Эммануэль Чераскин, профессор Алабамского университета и исследователь витамина С, считает: "Практически ни один человек не употребляет достаточного количества витамина С".
если таблетки, то в упаковке должно быть написано