Здоровый образ жизни

Почему нельзя есть сладкое сутра? Например, позавтракать тортом или шоколадкой.

Все кушать можно до 12 - миф, такой же как после 6 есть нельзя. Если вы кушаете любые быстрые углеводы (а это 95% сладостей), то они быстро расспадаются до моносахаров, а после этого они должны либо расспасться до АТФ и дать кванты энергии, либо это отложиться в жир. Утром лучше кушать белковую пищу, так как она более сытная, точнее она долго усваивается (средняя порция усваивается 4 - 9 часов), а вот быстр. Углеводы примерно 1 - 2 часа. Покушали быстрых углеводов и быстро проголодались, поели белковую продукцию и остались сыты.

С точки зрения диетологии правильнее всего кушать быстрые углеводы перед интенсивной работой, собрались бегать, ездить на велосипеде, идти на работу 3-4 км или может заниматься в спорт зале? Если да, то кушайте. Если нет, то большая вероятность, что эти моносахара уйдут в жир.
Ольга Грабельникова
Лучший ответ
Как раз с утра и можно все углеводы А ужинать белком-творог яйца
мед и сухофрукты каши
а торт - это химия одна
Любовь Короткина а если домашний?
Вот с утра-то как раз и можно. :) за день сожжете лишнее. На ночь вреднее. :)
Но торт это вообще калорийная бомба, может заменить его мягким творогом с ягодами? Вкусно и полезно.
Я мёд утром ем 1ч. л. в овсянку или творог и ложку сахара в кофе утренний кладу. ;)
Denis Ilgamov
кто это вам так сказал
Любовь Короткина не помню. наверное какой-то фитнес тренер