Здоровый образ жизни

Как подтянуть живот, если пресс качала и не помогает?

Подтянуть, сделать меньше?

Качание живота делает живот... больше!

Потому что к существующей жировой прослойке прибавляется мышечная ткань, увеличивая в итоге объём живота. Живот можно сдуть во многом благодаря диете и аэробным нагрузкам. Силовые нагрузки (качание) способно сделать живот атлетичнее, но не меньше.

Помимо аэробных нагрузок следите за осанкой. Правильная осанка втягивает живот (но не делает его меньше, если вы специально "распустите" живот, он выкатится и примет не меньший объём). Ради осанки займитесь балетом и / или бальными танцами.

Резюмируя: больше двигайтесь, меньше кушайте, немного подкачивайтесь и танцуйте, танцуйте, танцуйте ...И как уже многие отметили - это надолго!
Anita-Katarina Li
Лучший ответ
Ляг на спину и как можно сильнее втяни живот, подожди сколько сможешь, потом отпусти. И опять - втяни его, держи, затем расслабь. И наклоны вперед. Но дело в том, что это не быстрая песня. (((( За день живот не пропадет! Это упорство нужно!
чего ты там качала. в каком месте.
Олег Жуков
Ольга Иевлева Живот! Мне между прочем помощь нужна, а не ваши насмешки!
Оксана Чичкан (Радченко) Оборачивай живот полиэтиленовой плёнкой и качай. много качай, 1000 раз делай движение
Оборачивай живот полиэтиленовой плёнкой и качай. много качай, 1000 раз делай движение
Я думаю не просто надо пресс качать, а в целом прорабатывать все группы мышц, т. е какой-нибудь комплекс упражнений делать на все мышцы, тогда и живот гораздо быстрее уйдёт.
Ирина Вилипп
нуно меньше есть
надо минимум 1 месяц заниматься чтобы живот БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ подтянуть. А для идеала в каждый день до конца жизни хотя бы пол часика лёгкой зарядки.
Следите внимательно за питанием. Есть продукты, помогающие сделать живот плоским, подробнее здесь http://arina-ws.ru/devut-produkrov-dly-ploskogo-givota/
Больше заниматься половым актом
Радик ****
Ольга Иевлева А по-другому как?
шо там не видно
Сколько пробовала, быстро не качается так пресс.