Здоровый образ жизни

Какое питание Вы считаете правильным?

Вопрос к тем, кто считает, что правильно питается. Что Вы едите на завтрак, обед и ужин? Я понимаю, что рацион меняется, но если можно, то усреднёно напишите.
Просьба не отвечать носителям вегетарианских, фрукторианских и близких к ним идей.
Andrej Ukolov
Много двигаться надо и есть три раза в день... утром - каши, в обед суп и второе с мясом или рыбой, вечером салат или снова каша. Меньше жареного, больше овощей, фруктов... хлеб стараюсь не есть без необходимости.
Ирина Миленина
Лучший ответ
Andrej Ukolov Примерно так я и хочу распределить своё питание.
Что хочу-то и ем...
простая натуральная еда-молоко, мясо, хлеб, овощи и фрукты.
неужели никогда пищевой пирамиды не видели?
Денис Коликов
Andrej Ukolov Никогда не видел, ибо не интересовался темой питания.
Можно узнать кто составитель данной пирамиды?
Надежда Карионова С каких это пор жир стоит в ряду со сладостями. Это совершенно разные молекулы.
Правильное это в меру. Не жрать тонами; сахар, жиры, углеводы.
Лю Лю
Валя Мусина Углеводы должны составлять 60%рациона
Завтрак: каша на молоке или пару бутербродов из темного хлеба с маслом и сыром
Обед: суп или отварное или тушеное разное мясо, рыба, салат из свежих овощей с маслом
Полдник - фрукт, молочка, творог, кефир 1%
Ужин (ужинаю по понедельникам, средам и выходным), в четверг и вторник не ужинаю: салат из овощей, плов например, жареная под крышкой рыба, курица.
Andrej Ukolov Хлеб с маслом и сыром - часть здорового питания?)
И про ужин тоже удивило :)

Спасибо за ответ.
Завтрак: овсянка всегда. Самые простые и дешёвые хлопья. Заливаю просто холодной водой мин на 15-20. + яблоко+ творог обезжир но не всегда. Могу и без него.

Обед: мясо с гарниром и овощи+ яблоко на десерт

Ужин: гарнир с сыром+ овощи + яблоко

За пол часа до каждой еды пью простую воду. Всего литра 1,5-2 в день. Никаких перекусов нет.
Andrej Ukolov Судя по всему, Вы серьёзно подходите к вопросу питания.
Это личный выбор или профессиональное? Или худели?
Скандинавская диета.
правильное питание, это понятие растижимое. некоторые считают калории а другие витамины. мое мнение такое. 1.не есть из микроволновки. 2.не есть перед телевизором. 3.дольше жевать. 4.не переедать. 5.пить чистую питьевую воду, сколько хочется. 6.есть овсяную кашу на воде по утрам. 7.стараться употреблять натуральные продукты. 8.не есть макдональс и продукты с вредными добавками, нитратами. желаю удачи!
Юлия Устинова
Andrej Ukolov Почему микроволновка в списке?
Юлия Устинова потому, что через продукты проходит настоящий электрический ток и убивает в еде всё живое и полезное.
Лю Лю Как раз микроволновка меньше всего наносит вред продуктам.
Мясо, рыба, сыр, каши, овощи и чёрный хлеб.
Sasha Molokov
овощи каша рис гречка бабы варенное мясо запеканка творог фрукты борщ чай мед орехи хинкали. поменьше жаренноги 0 макдаков мало сладкого
Фрукты, овощи
Утром организму нужны углеводы особенно быстрые-сладости. мед. варенье.... потом угл. медленные-каши. батон. булочки. хлеб. в середине дня белки с углев. На ночь творог
Andrej Ukolov Батон, булочки, хлеб, варенье - это всё элементы правильного питания?
Лю Лю Организму некогда не нужны быстрые углеводы. Быстрые углеводы как раз вызываю слабость, а не бодрость.