Важен малый вес для внутренней одежды, чтобы было комфортно бегать, а также чтобы материал был способен отводить влагу от тела, поэтому такие материалы как шерсть и трикотаж не подходят. Для верхней одежды важны такие качества как защита от погодных условий, ветра, дождя, снега. Вот неплохая статья об этом: https://vk.com/professionalsport_ru?w=wall-18877724_574/all Также материалы ни в коем случае не должны раздражать кожу.
Я бегаю в легкой куртке, иногда в жилетке, если погода позволяет.
Здоровый образ жизни
Как бегать зимой? Как вы одеваетесь? В куртке ведь тяжело бегать... Сколько длится пробежка? Во сколько лучше бегать?
А не следует расстраиваться из-за тго, что упражнение или занятие "слишком сложно" - например бег по глубокому снегу тоже не выглядит как лёгкий летящий, а дыхалку ставит получше что бег по гаревой дорожке.. Тёплый свитер под куртку, которая просто должна быть не продуваемой такая комбинация вполне удобна
зима это лыжи, бегать просто нет великого смысла.
но в принципе до минус 20 вполне бегается, правда на лицо балаклаву.
Бегай дама. Бег на месте обще укрепляющий. Совет от Высоцкого.
Современные спортивные куртки легкие.
А как и во сколько бегать - зависит от цели бега! Вы для чего бегаете?
Елена Синявская
Для укрепления здоровья)
Верх, ветровка или пуховик для лыж ( ветронепроницаемый ) , главное с капюшоном. Средний слой флис. Низ термуха. Если бегаешь 10, желательно защищать лицо. Обязательны перчатки, шапка ( тот же флис ).
Ноги примерно так же, тонкие синтетические штаны + термо.
Во время бега флис расстегивается ( главное при этом, что бы куртка была застегнута ) и не так жарко, до и после застегивается - меньше шансов подмерзнуть и простыть.
Одежда для бега зимой должна защищать от ветра и непогоды. Есть много фирм, специально разрабатывающих экипировку для бегунов (Асикс, Мизуно, Крафт и так далее). Такая одежда в комбинации с термобельём и бафом (шарф-труба) подойдёт даже для сильных холодов. Но, лучше сократить время тренировки, если на градуснике сильный минус... Дышать во время бега лучше носом (чтобы воздух успел согреться).
Елена Синявская
А сколько стоит в среднем продукция таких фирм?
Уверена в себе? Беги, не парься!