Здоровый образ жизни

Как бегать зимой чтоб не заболеть?

Кроме как бегать практически не могу позволить себе никакой физической активности, т. к. 24 часа в сутки привязана к компьютеру, летом бегала после того как отвозила ребенка в садик - дорога домой около 5-6 км. , сейчас хожу пешком, но от сидяче-лежачей работы все равно поправляюсь... .
как бегать зимой ( в сухую погоду и не сильный мороз) чтоб и не околеть и не заболеть и стоит ли вообще рисковать, что одеть ...и проч. ?
К бегу в зимний период нужно серьёзно готовиться. Мороз ниже -15 повреждает дыхательные пути. Я начинал с 250-500 метров. На 2 шага вдох носом, на 4 шага выдох ртом. Темп постепенно нарастал. Теперь не задумываюсь. Пробегаю при -20-30 3 км, летом 5 км. Сначало одевался слишком тепло, теперь шерстяной костюм и балоневый при -30-35. На лицо пытался надевать маску, но отказался из-за конденсата. Просто периодически потираю варежками.
Вес от этого не обязательно будет уходить. В начале объём пищи убрал на половину, потом ещё. Подключил упражнения на проблемные места. Теперь поддерживающая гимнастика и возрастная диета. Тьфу- тьфу 20 лет стабильности.
Валерий Левковец
Лучший ответ
катайтесь на лыжах и коньках
Вера Алексеева
главное шапку одевать чтобы в уши не дуло и если сильный мороз - шарф на рот натянуть. ну и вообще одеться надо чтобы было удобно и тепло
Рахия Харбиева
зачем бегать, быстый шаг - это медленный бег, и намного полезней.
Ольга Митрова
Быстрая хотьба настолько же эффективна, как и бег, возвращайтесь домой в быстром темпе, если есть время, пройдите еще километра 2. Каждый час делайте небольшие паузы, потанцуйте под музыки минут 5 или пресс покачайте, побегайте дома на месте или поприседайте возле компьютера. А бегать зимой опасно, еще поскальзнетесь, сломаете что-нибудь себе...
Вдох носом, выдох - ртом. Темп бега сами регулируйте. При беге ещё никто не замёрз.
As
Asel`ya
Босиком и по снегу.