Здоровый образ жизни

Какие витамины вы принимаете, и стоит ли это делать?

Галенька М.
Конечно, стоит. С такой экологией организм сам не справится. Пью Омегу 3 курсами, мультитабс. Все витамины финские.
Рашида Саитова(Таипова)
Лучший ответ
не принимаю.. а 1 то место у кого ?..в России живут меньше чем вы написали ...года 64 примерно.
Байдар Валиев
Никогда, химия, толку нет. Ну если только цинга.
компливит, конечно не запад но в общем что-то
Zana Rakova
PALMAVIT PLUS с витамином C
60 капсул Масса капсулы 0,3 г Капсула содержит суточную дозу витамина С - 0,10 г, витамин Е, провитамины А ( каротиноиды), коэнзим Q10- в составе красного масла OG HYBRID ROYAL – 0,15 г. Желатиновая капсула – 0,05 г .
Рекомендации по применению: 1 - 2 капсулы в день после или во время еды.
Наша компания предлагает эффективный витаминный комплекс незаменимых НАТУРАЛЬНЫХ витаминов в капсулах, разработанный на основе красного масла OG HYBRID ROYAL (натуральные витамины А, Е, кофермент Q10) в сочетании с натуральным витамином С.
Витаминный комплекс - не лекарство, а 100%-ый натуральный продукт, поэтому он абсолютно безопасен.
Сочетание этих незаменимых витаминов в профилактических дозах, т. е. не превышающих рекомендованные нормы потребления, способны поддерживать наше здоровье и работоспособность на протяжении всей жизни без риска передозировки.
Капсулированная форма – очень #удобна для повседневного применения.
Важно! Наш витаминный комплекс #правильно подобран: он состоит из совместимых витаминов - А, Е, С.
Как они сочетаются? Витамин А лучше усваивается с витаминами C и E, так как они снижают окисление и улучшают всасывание. Так же и витамин А улучшает восприятие витаминов С и Е. Витамин С способствует восстановлению окисленного витамина Е.
В чем польза этих витаминов?
Зачем нужен витамин С?
Витамин С - мощный антиоксидант
Он повышает устойчивость к стрессам, стимулирует иммунную систему, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает содержание холестерина в крови; снижает отрицательные последствия курения, вдыхания загрязненного воздуха, предотвращает образование канцерогенных веществ из нитратов и нитритов. Он играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, участвует в синтезе коллагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и др., регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, участвует в кроветворении, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Витамин С улучшает способность организма усваивать кальций и железо, выводить из организма токсичные медь, свинец и ртуть. Важно, что в присутствии адекватного количества витамина С значительно увеличивается устойчивость витаминов В1, В2, A, E, пантотеновой и фолиевой кислот. Витамин С предохраняет холестерин липопротеидов низкой плотности от окисления и, соответственно, стенки сосудов от отложения окисленных форм холестерина. Способность успешно справляться с эмоциональными и физическими нагрузками, стрессом в большой степени зависит от витамина С.
При недостаточности поступления в организм витамина C в течение длительного времени может развиваться гиповитаминоз.
Возможные симптомы дефицита витамина С:
• кровоточивость десен; • выпадение зубов; • возникновение синяков; • плохое заживление ран; • вялость; • потеря волос; • сухость кожи; • раздражительность; • болезненное состояние; • суставная боль; • ощущения дискомфорта; • депрессия.
Суточная потребность в витамине C
Суточная потребность человека в витамине С зависит от ряда причин: возраста, пола, выполняемой работы, беременности или кормления грудью, климатических условий, вредных привычек (в среднем – 90 мг и 120 мг – у беременных). • Болезни, стрессы, лихорадка и подверженность токсическим воздействиям (таким, как сигаретный дым) увеличивают потребность в витамине С. • В условиях жаркого климата и на Крайнем Севере потребность в витамине С повышается на 30-50 процентов.
Владислав Москвитин • Молодой организм лучше усваивает витамин С, чем пожилой, поэтому у людей пожилого возраста потребность в витамине С повышается. • Доказано, что аспирин и противозачаточные лекарства понижают уровень витамина С в крови и поэтому повышается суточная потребность в нем. Заметьте! Тепловая обработка, хранение и биохимическая переработка приводят к разрушению большей части витамина С, который мы могли бы получать из пищи. Наш организм не может запасать витамин С, поэтому необходимо ежедневно получать его дополнительно. Для чего нужны витамины А, Е? Чем их дефицит может обернуться для здоровья человека? И почему их нужно принимать вместе?
Антиоксидантным эффектом обладает витамин А. Он эффективен при простудных заболеваниях, стимулирует иммунитет, обладает заживляющим эффектом, восстанавливает с