Здоровый образ жизни
Какие витамины вы принимаете, и стоит ли это делать?

Конечно, стоит. С такой экологией организм сам не справится. Пью Омегу 3 курсами, мультитабс. Все витамины финские.
не принимаю.. а 1 то место у кого ?..в России живут меньше чем вы написали ...года 64 примерно.
Никогда, химия, толку нет. Ну если только цинга.
компливит, конечно не запад но в общем что-то
PALMAVIT PLUS с витамином C
60 капсул Масса капсулы 0,3 г Капсула содержит суточную дозу витамина С - 0,10 г, витамин Е, провитамины А ( каротиноиды), коэнзим Q10- в составе красного масла OG HYBRID ROYAL – 0,15 г. Желатиновая капсула – 0,05 г .
Рекомендации по применению: 1 - 2 капсулы в день после или во время еды.
Наша компания предлагает эффективный витаминный комплекс незаменимых НАТУРАЛЬНЫХ витаминов в капсулах, разработанный на основе красного масла OG HYBRID ROYAL (натуральные витамины А, Е, кофермент Q10) в сочетании с натуральным витамином С.
Витаминный комплекс - не лекарство, а 100%-ый натуральный продукт, поэтому он абсолютно безопасен.
Сочетание этих незаменимых витаминов в профилактических дозах, т. е. не превышающих рекомендованные нормы потребления, способны поддерживать наше здоровье и работоспособность на протяжении всей жизни без риска передозировки.
Капсулированная форма – очень #удобна для повседневного применения.
Важно! Наш витаминный комплекс #правильно подобран: он состоит из совместимых витаминов - А, Е, С.
Как они сочетаются? Витамин А лучше усваивается с витаминами C и E, так как они снижают окисление и улучшают всасывание. Так же и витамин А улучшает восприятие витаминов С и Е. Витамин С способствует восстановлению окисленного витамина Е.
В чем польза этих витаминов?
Зачем нужен витамин С?
Витамин С - мощный антиоксидант
Он повышает устойчивость к стрессам, стимулирует иммунную систему, укрепляет сосудистую стенку, уменьшает содержание холестерина в крови; снижает отрицательные последствия курения, вдыхания загрязненного воздуха, предотвращает образование канцерогенных веществ из нитратов и нитритов. Он играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, участвует в синтезе коллагена, обмене фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и др., регулирует свертываемость крови, нормализует проницаемость капилляров, участвует в кроветворении, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Витамин С улучшает способность организма усваивать кальций и железо, выводить из организма токсичные медь, свинец и ртуть. Важно, что в присутствии адекватного количества витамина С значительно увеличивается устойчивость витаминов В1, В2, A, E, пантотеновой и фолиевой кислот. Витамин С предохраняет холестерин липопротеидов низкой плотности от окисления и, соответственно, стенки сосудов от отложения окисленных форм холестерина. Способность успешно справляться с эмоциональными и физическими нагрузками, стрессом в большой степени зависит от витамина С.
При недостаточности поступления в организм витамина C в течение длительного времени может развиваться гиповитаминоз.
Возможные симптомы дефицита витамина С:
• кровоточивость десен; • выпадение зубов; • возникновение синяков; • плохое заживление ран; • вялость; • потеря волос; • сухость кожи; • раздражительность; • болезненное состояние; • суставная боль; • ощущения дискомфорта; • депрессия.
Суточная потребность в витамине C
Суточная потребность человека в витамине С зависит от ряда причин: возраста, пола, выполняемой работы, беременности или кормления грудью, климатических условий, вредных привычек (в среднем – 90 мг и 120 мг – у беременных). • Болезни, стрессы, лихорадка и подверженность токсическим воздействиям (таким, как сигаретный дым) увеличивают потребность в витамине С. • В условиях жаркого климата и на Крайнем Севере потребность в витамине С повышается на 30-50 процентов.

В чем польза этих витаминов?
Зачем нужен витамин С?
Витамин С - мощный антиоксидант
Возможные симптомы дефицита витамина С:
Суточная потребность в витамине C