Здоровый образ жизни

Какие витамины нужно принимать, чтобы ногти были твердыми?

Хорошо себя зарекомендовали следующие натуральные витамины: Бьюти и Шевитон, производитель Аркофарм. Франция. Комплексно укрепляются и улучшаются: Кожа, волосы, ногти!
Людмила Романат
Лучший ответ
не надо химии! возьми растительное масло туда морскую КРУПНУЮ (натуральную) соль, нагрей до горячего сост. опусти туда пальцы, держи пока не остынет (остывает очень быстро, повторяй неск. раз) .через 1-2 недели, увидешь результат!
Я Ванны с морской солью и ли простой каменной тож. ! стакан! всего. . .и неожиданный эффект-Нохти стали Крепкие!) )
Эти ванны бодрят.. поэтому.. не на ночь!) ) вытягивают всяку дрянь из организьма!) ) ну и время их =токо 10 мин.. потом тело опять всасывает.. Так что- вот Так!) ) Любите Себя!))
Ешь жареное мясо с острой аджикой, укрепишь и ноги и тело
А вот по моим личным наблюдениям - ничего не помогает. Вернее пока вы пичкаете себя этим кальцием, а ещё очень заметен результат, когда каждый день пить соответственную минеральную воду, например "Есентуки", но только прекращаешь это делать, всё возвращается на круги своя. А так как всю жизнь какждый день ты не можешь всё это принимать, то собственно отсюда и вывод, что ничего не помогает. Собственно ногти, волосы и зубы, то что нам дано природой особо изменить невозможно, как ни упирайся. Всё это зависит от обмена веществ, который наладить, это вам не кальция выпить. У меня всю жизнь были очень мягкие ногти, т. е. я могу их отрастить максимум на 2-3 мм, и ничего я сделать не могла, что я только ни пробовала. А по жизни я много встречала "подружек по несчастью", поверьте, наши мнения совпадают: Если Бог не дал, то уж навсегда.
кальций конечно же д3
Darmenbaev Olzhas
я употребляю МЕРЦ эффект потрясающий)
Пить надо меньше...
Кларк Кент
Так сказать о наболевшем.. помешьше кофе (а лучше вобще не пить его, вымывает кальций из организма) , на ногти Умную эмаль (бери лучше в аптеке 7+), а предварительно ноготки в лимончике подержи минут 10( разрежь лимон пополам, в каждую половинку суй ноготочки, потом можешь сложить вместе половинки лимона, так сказать до след. раза в холодильник; ) )
А.. . забыла добавить... витамины для беременных пила, мне они не помогали, так же как и кальций Д3 Никомед ((
кальций помогает...
Набор витаминов ПЕРФЕКТИЛ
кальций
Juri Aristov
Мне очень нравится специальное драже мерц, стоит на месяц около 400 р. Принимать нужно 3 месяца подряд. Хотя результаты видны очень уже через месяц. Я сначала принамала месяц, потом мне подсказали, хотя об этом в анатации не написно. У меня таже проблема.
vi znaete eto u vas ottogo chto v kostyah ochen malo vitamina D.eto mojet privesti k tomu cto vashi nogi stanut krivimi