Здоровый образ жизни

Какие витамины вы принимаете по весне, чтобы волосы были здоровыми, кожа красивой?

Научно доказано, что есть несколько главных витаминов, обеспечивающих красоту волос, ногтей и эластичность кожи:
-- Витамин Е является антиоксидантом — он берется с процессами старения и с зарождением злокачественных опухолей. Это вещество поддерживает работу женских половых желез, увеличивается количество гормонов эстрогенов. Без токоферола женская фигура постепенно становится мужеподобной.
-- Витамин С — витамин красоты. Он также обладает антиоксидантным действием. К тому же, аскорбиновая кислота регулирует образование и разрушение меланина. Поэтому при ее недостатке в большом количестве появляются веснушки, пигментные пятна и родинки.
-- Витамин А содержится в моркови, абрикосах, тыкве, а также мясе рыб, субпродуктах животных и куриных яйцах. Недостаток этого вещества приводит к сухости кожи, образования трещин на стопах и на ладонях. При этом кожа рук становится, как будто пергаментной, а в уголках губ появляются язвочки – заеды.
-- Витамины группы В влияют на работу нервной системы. При их недостатке появляется утомляемость, сонливость, частые депрессии и нервные срывы. Ухудшается зрение, появляется жжение в глазах и покраснение кожи век. Витамин В5 препятствует выпадению волос, а витамин В9 необходим для нормальной работы репродуктивной системы.
-- Витамин Н необходим для красивой кожи и здоровья слизистых оболочек. Этот витамин содержится в пивных дрожжах, ядрах арахиса и печени.
-- Витамин D отвечает за твердость костей, белизну и здоровье зубов, а также за красоту ногтей и волос.
Гульнара Молдашева
Лучший ответ
Для волос, вообще-то, важнее-МИНЕРАЛЫ. А витамины, обладая ИНЬ-природой, как раз, способствуют-выведению минералов из организма.
салат из овощей, зелени и качественного оливкового масла экстра вирджин с каплей лимона. Особенно виден результат по волосам, становятся блестящие и густые.
Виталий Н
витамин Е
Любые фрукты и овощи, а также - радостное общение с близкими и отсутствие стрессов...
В1, В6, янтарную кислоту.
Рома Яковенко
льняное масло по столовой ложке каждый день.
весной появляется первая зелень - вот ее употребляю в больших количествах
Самые лучшие витамины - это Витрефор Красота и Молодость. Они российские и разработаны российскими учеными для нас с вами. И эти витамины входят с сухпайки военных. Только витаминно-минеральный комплекс. А ребятам из силовых структур ерунду какую-нибудь класть не станут.
Я вторую пачку допиваю и за это время полностью восстановила ноготки и волосы после наращивания.
Витамины должны быть "живые", только тогда может быть польза.
Посоветую продукт из индийского крыжовника (амла) и мультиминеральный комплекс 74
https://vk.com/market-118178114?w=product-118178114_183500/query
https://vk.com/market-118178114?w=product-118178114_185195/query
Сияние компливит и аевит
Светлана Аксенникова Аевитом увлекаться не стоит. Например, перед беременностью избыток витамина А несет угрозу здоровью будущему малышу. Лучше витамин Е принимать, но не Аевит.
нужен кальций, для волос витамины группы В
Я бы посоветовала вам попробовать витамины солгар Мульти-1, очень хороший комплекс. Пью сама уже не первый год и результат всегда отличный.
Да сейчас очень много различных комплексов и витамин, сходите в аптеку и все узнайте!
Юрий Попов
Принимаю витамины по назначению врача чаще, если есть какие-то проблемы просто советуюсь и мне прописывают их. Все просто)
Я вообще не принимаю витамины, сейчас овощи и фрукты пойдут- там все витамины.
Мне нравится минерально-витаминный комплекс Солгар мульти-1, очень хорошие витамины. Для волос и кожи просто супер.
Для кожи важнее всего наличие качественных жиров в рационе, поэтому ежедневно кушаю авокадо, орехи и жирную рыбу иногда. Регулярно пью курсы коэнзима Q10 эваларовского и омеги 3, чтобы воздействовать на кожу изнутри
Рыбий жир наилучший вариант и витамина при употреблении