Здоровый образ жизни

Как перестать жрать по ночам

Прошу комментариев и советов, кто лично перестал. Как это получилось и что стало мотивацией.
постепенно старалсь есть хотя-бы за 2 - 3 часа до сна, И вот так и приучилась, ещё с зимы на ночь не жру;)
Лина Евдокимова
Лучший ответ
Спите ночью. Я так делаю. И полноценно ем днем.
Oscar Oscar
чем помочь то вам? что подсказать? - не знаю... пойду поем)
Инна Еремеева
я сам имею сей час такую беду - ранее небыло такой проблемы и могу легко провести 36 часов голод на воде и в сухую и даже три дня запросто - аскезы всякие осваивал легко и урожай с них получал прекрасный -но тут вычислил одну вещь - изучаю всякие психотехники и иже прилагающееся к этому все и вся объяснялки - и тут выплыло кое что... на работе один охранник могучего сложения искренне интерисовался моими движениями -сам по ночам придя с работы жрал как рассказывал очень много и имел уже проблему в большом животе и просил совета помочь ему но все рецепты были либо не подъёмными либо ещё что то... и по малу пока я ДЕЛИЛСЯ с ним своим -он делился со мной своим и я заимел как УРОК для своей самоуверенности всё в точности то же что и он и я понял это с временем (несколько месяцев ) как благо - это ведь в многих религиях смертный грех (чревоугодие) - к 45 годам схлеснутся с тем что стало явным -ОГРОМНЫЙ ПОДАРОК СУДЬБЫ - рад этому и это даёт силы - припомните может и вы кому чего советовали ДЕЛЯСЬ? - с тех пор пока я не приступил к осторожности в целом и тут в принципе ещё и пишу -но помалу инерция спадает и я прикрываю двери "ДЛЯ ВСЕХ " помаленьку... -читаю предназначенное для вас как для себя и мотаю на ус... -удачи вам...
Замок на холодильник!
перестань жрать по ночам.
Если бы ты на работе выматывалась то спала бы до утра. и рано ложилась спать.
Егор Мороз
Ложиться пораньше спать - самое лучшее. Я правда так не делал, чтоб каждую ночь есть, но по моему опыту, когда долго не спишь, что-то делаешь, всегда есть хочется. Заставьте себя рано лечь.
по ночам хочется есть, потому что на ночь употребляются углеводы в большом количестве. Они тут же кидаются в жир, мозгу ничего не достаётся и он опять требует кушать. Поэтому от этой ночной привычки можно избавиться чувством сытости, кушать правильно и не прямо на ночь, чтобы ко сну отходить сытым и довольным. Сытая пища - это рыбка, вкусно приготовленная с овощами. Часочка за 2-3 до сна. Вкусно поел, переварил и спаточки
Перед сном замотать холодильник клейкой лентой
Бери себе на ночь бутылочку воды, поверь, вода голод утоляет. Борись с голодом, ты должна осознать, что это неправильно, и ты не должна есть по ночам. Надеюсь, помогла)

И да, если не поможет, то хорошо поужинай (но не обжирайся, конечно)
Выброси холодильник.
Ab
Abulya