Здоровый образ жизни
Как воспитать силу воли и не жрать на ночь, если хочется, не покупать вредную еду?
Ну сила воли развивается в моменты, когда чего-то сильно хочется, а вы этому желанию противостоите. То есть именно для развития силы воли, надо сделать так чтобы на ночь всегда хотелось сильно есть. И вот будете тренироваться этому желанию противостоять. И постепенно научитесь, желание как бы некогда при этом не исчезнет, просто за счёт развитой силы воли, сможете ему противостоять. Ну а если же цель не в этом, а к примеру не толстеть, то можно решать эту проблему по другому. На ночь нельзя есть только продукты с высоким гликемическим и инсулиновым индексом, всевозможные углеводы (кроме клетчатки) и жиры тоже не желательно. Остальное можно съесть и вес от этого не наберётся. Например можно смело есть капусту, огурцы, помидоры, болгарский перец, чеснок, лук, зелень. Можно сделать к примеру из этого салат, подсолнечное масло жирное, но можно заправить его соевым соусом или бальзамическим уксусом, они не жирные. Варёное яйцо без желтка, тоже не пойдёт в жировые запасы, можно и их парочку съесть. Потом можно купить отруби в виде сухариков и съедать их запивая, не сладким чаем, за место печенья. Они разбухают в желуде и быстро приходит чувство сытости. Можно так делать всегда когда, начинает просыпаться голод, но по плану, вам ещё рано кушать. Ещё есть физиологические выбросы инсулина, которые пробуждают голод, последний за день с 23 до 00. Если к этому моменту уже спать, то есть и не захочется. А бывает человек просто плохо спит и из-за этого встаёт посреди ночи и идёт есть, понятно что готовить в этот момент какие-то салаты, не сильно то и хочется. Вероятно сон нарушен из-за того что не хватает каких-то антиоксидантов, в частности дофамина, гормона счастья. Тогда можно попробовать восполнить недостаток бокалом сухого красного вина. Благодаря чему, быстро заснуть обратно. В 1 бокале содержатся антиоксидантов больше, чем в 10 кружках зелёного чая. Но если завтра за руль, то наверное лучше заранее себе заготовить салат, на случай таких просыпаний, а если не проснетесь, съедите утром, тоже не плохо.
Подытожим. Как развить привычку питаться правильно?
Думай наперед. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, готовь еду сам и бери с собой.
Заменяй вредную еду полезной. Чтобы не налегать на чипсы с газировкой, держи под рукой что-нибудь полезное на случай, если захочется заморить червячка.
Будь разумным в своих ожиданиях. Не сравнивай себя с другими.
Подытожим. Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.
Подытожим. Как мне похудеть?
купи гречки и будет тебе польза
студенты на ночь кипяточек пили, чтобы есть не хотелось. Вполне можете воспользоваться данным советом