Здоровый образ жизни

Вопрос тем кто бросил курить.

Курю с 16 лет, сейчас мне 30. С нового года с 1 января бросил курить и не курил 2 месяца. Потом как бы сидя в компании начал и понеслось. Уже курю 4-й месяц. Как бросить? Просто обидно что если брошу то потом опять начать могу.
Не курю уже лет 6. До этого курил 19 лет. Всякое курил и бывало приму месяцами когда денег не было. И бросал не один раз. От всех предыдущих бросаний, а бывало что я и по полгода не курил и один раз около года, я сделал вывод. После того как бросил ни одной затяжки никогда!!! А до этого я делал себе послабление вот такое. Допустим я бросил и месяц не курю и говорю сам себе: ну вот я уже поборол эту каждодневную зависимость почему бы мне иногда когда может выпью чуток пивка не сделать пару затяжек. Вот в этом и кроется главная ошибка. Эта пара затяжек рано или поздно перерастала в полсигареты потом в сигарету и так.... опять рано или поздно скатывался с пары затяжек раз в 2 недели до пачки в день. Так было много раз. Ещё ты должен приучить себя уметь находится в компании курящих выпить при этом и не закурить. Это умение надо тренировать. И ещё не закурить от каких то сильных нервов. Не покуришь год потом будет самому взаподло закурить-столько перетерпел! .
Кира Гонина
Лучший ответ
Насчёт метода "Каждый день последняя" - метод неработающий. Лучше (как кстати советует Клен кар) Дать себе уже "волю", но назначить какую-то дату, а до этого срока курить спакойно - нервы ещё понадобытся. Кроме того, при этом можно более трезво выбрать дату с учётом всяких нюансов - чтобы в этот день или период было поменьше хлопот или стрессов и тд... То есть почти то же самое, что вы уже проделпали к 1-му января
ни чего страшного. просто еще не созрел для этого.
Ирина Соболева
Александр Васильев созрел. я хочу быть здоровым, мне важно мое здоровье. вот и не хочу травить себя
Значит так хочешь бросить.
Сергей 777
Александр Васильев очень хочу бросить, вот каждый день думаю что последняя. А на утро опять
Один способ-сила воли. Поставь цель какую то. Стимул должен быть. Я бросила 3,5 года назад. Закурить до сих пор иногда хочется. Но уже без особой тяги. Первый год тяжело.
Олег Чубак
Александр Васильев я цель поставил не курить с 1 января 2016 года. и не курил 2 месяца.. и было очень легко. а потом в компании понеслось. и обидно что закурил.
такая же фигня)))
4 декабря бросил, 4 месяца не курил, а как то за пивом с кентом опять начал))
теперь вот думаю стоит или нет бросать и как у тебя "а вдруг опять начну")))
Амант
Александр Васильев вот вот)) обидно бросать держаться, боясь что потом легко начать можно