Здоровый образ жизни
Отказ от соли может справоцировать полную потерю апетита?
Неделю как отказался от соли, сегодня сел 1100 калорий и чуствую полное пузо хотя по таблице мне требуется 2300 -2800 калорий. Чуствую сытость и некое отврашение к еде
Нет. И без соли не умирают, органическая соль содержится в овощах
Отказ от соли может спровоцировать инсульт и прочие проблемы со здоровьем
думаю, что соль тут не при чём.
Не занимайтесь глупостями!
Соль – сильное средство для борьбы со стрессами. Соль жизненно необходима для понижения кислотности внутри клеток, особенно клеток мозга. Если вы не хотите стать жертвой болезни Альцгеймера, не используйте бессолевую диету.
Соль жизненно необходима почкам для уменьшения кислотности и выведения кислоты с мочой. Без достаточного количества соли в организме он становится все более и более кислотным.
Соль абсолютно необходима для поддержания уровней серотонина и мелатонина в мозге. Когда вода и соль, выполняя роль естественных антиоксидантов, очищают организм от токсичных отходов, ему не приходится жертвовать важными аминокислотами, такими как триптофан и тирозин, используя их в качестве антиоксидантов.
Соль жизненно необходима для профилактики и лечения рака. Обезвоживание – нехватка воды и соли – угнетает иммунную систему и активность ее клеток, сражающихся с болезнями.
Соль жизненно необходима для поддержания тонуса и силы мышц. Недостаточный контроль за работой мочевого пузыря и непроизвольное просачивание мочи может быть связано с недостаточным потреблением соли.
Соль может быть очень эффективной при лечении аритмии и, вопреки существующему ошибочному мнению о том, что она повышает кровяное давление, соль имеет важное значение для его нормализации – в сочетании с водой и прочими минералами, которые были перечислены выше. Разумеется, все зависит от пропорций. Диета с малым содержанием соли при увеличенном потреблении воды действительно может вызвать у некоторых людей повышение давления. Логика тут очень простая. Если вы пьете воду и не принимаете соль, вода не будет задерживаться в системе кровообращения в таком количестве, которое необходимо для оптимального наполнения кровеносных сосудов. У одних людей это может привести к обморокам; у других вызовет сжатие артерий до такой степени, что у них поднимется кровяное давление.
Во всём нужна мера.
Нет
Полный отказ от соли может даже к смерти привести. NaCl это химический элемент необходимый организму. Человек в большей части состоит из воды, а соль регулирует водный баланс в организме. И другие комментарии тоже верны. Суточная норма соли -10-12 грамм.