Здоровый образ жизни
какие таблетки есть чтобы повысить уровень тестостерона? рыбий жир не?
Витамины E и F больше
Сустанон.
Только анаболики способны поднять тестостерон, больше ничего не поможет, ничего.
трибулус, йохимби, женьшень, левзея
Нормализуйте режим отдыха. Вы должны навсегда запомнить, что самая активная выработка половых гормонов происходит в фазе глубокого сна, поэтому недосып, поздние засыпания, активная ночная жизнь не только приведут к дефициту тестостерона, но и сведут на нет все усилия по нормализации его уровня. Полноценный сон длится не менее 7 часов, этого времени вполне достаточно для того, чтобы человек чувствовал себя бодрым и выспавшимся.
Питайтесь правильно. Если мужчина питается неполноценно и несбалансированно, он может навсегда забыть о слове "тестостерон". В процессе выработки гормонов участвуют многие органы и системы организма, активизировать работу которых можно только путем снабжения организма всеми необходимыми веществами. В данном случае речь идет о тех веществах, дефицит которых мужчина может восполнить с помощью продуктов питания. В числе необходимых веществ, которыми можно обеспечить организм, пересмотрев режим питания, присутствуют:
Жидкость. В данном случае речь идет не обо всей жидкости, которую мужчина выпивает в течение дня. "Правильной" жидкостью является чистая вода, суточный лимит которой для взрослого мужчины начинается от 2 литров. Если в вашей жизни присутствует спорт, то объем жидкости необходимо увеличить, а вот от газировки, алкоголя и чрезмерного употребления кофе нужно отказаться.
Витамины. В вопросе нормализации уровня тестостерона и активизации выработки других гормонов наиболее важное значение играют витамины В, С, Е, D, кислоты омега-3 и омега-6.
Минералы. Синтез тестостерона невозможен без цинка – этот минерал является наиболее важным для нормального протекания процессов выработки полового гормона. Такие вещества, как селен, кальций и магний, также играют важную роль при образовании тестостерона.
Углеводы, жиры и белки. Правильное их соотношение, если так можно выразиться, является "столпом" правильного питания. Они участвуют в огромном количестве биохимических процессов, а процесс синтеза тестостерона - не исключение. Молекула тестостерона состоит из производных жиров, поэтому здоровое питание – это не отсутствие жира, это правильный его баланс.
Приведите вес в порядок. Доказано, что у мужчин с излишней массой тела уровень тестостерона намного меньше, чем у того, чей вес соответствует "нужным" показателям. Без лабораторных анализов можно точно сказать, что у представителей сильного пола, имеющих лишний вес, концентрация половых гормонов в крови минимальна. Жировая ткань запускает процесс трансформации мужских гормонов в женские, поэтому ее избытка в организме мужчины быть не должно.
Спорт с отягощением. Увеличивая показатели тестостерона, вы должны особое внимание уделить спорту с умеренным отягощением. Именно такие виды физических нагрузок способствуют активизации уровня мужского полового гормона. Однако в данном вопросе главное - "не переборщить", иначе можно получить совершенно противоположный результат.
Вот основные требования, соблюдение которых позволит любому мужчине поддерживать баланс "главного" гормона.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/lekarstvennyie-preparatyi/povyishenie-urovnya-testosterona.html#ixzz4NLv2fNFZ
Если пониженный уровень тестостерона, то это как вариант возрастной андрогенный дефицит, так как именно он характеризуется типичными клиническими симптомами в сочетании с низким уровнем тестостерона в крови. О том как с этим бороться вы можете ознакомится тут http://androgennyiy-defitsit.ru, так как именно здесь вы найдете ответы на свои вопросы!