Как хочется пить - так и пей.
Не больше и не меньше.
Здоровый образ жизни
Сколько стаканов воды в день нужно выпивать ребёнку 13-ти лет? :*
Бедный парень... вот не повезло с родителями..
Илья Трегубов
У нас ДОЧЬ.
не нужно насильно заставлять пить не хочет не нужно... 1го литра для ребенка это норма... если меньше, тоже все отлично
Вопрос не корректен. Воду нужно пить на тощак, до еды, никогда не пить воду во время еды. Пить воду чистую, желательно талую (живую). Минимум воды, которую нужно пить, начиная от 200мл. Вода положительно влияет на организм как в малых дозах, так и в больших.
Сколько хочет
10 стаканов до еды
. Как захочет пить, пусть пьет.
Нисколько. Если есть фрукты, зелень (а это и есть рацион человека) то воды пить вообще не придется. Организм сам все выкинет лишнее и не попросит нового.
Употребление воды лишь индикатор что организму ее не хватает в пище, вот и все.
А закачивать в организм декалитры воды нет никакой нужды.
Разве что в лечебных целях на голодании при исцелении недуга (простуды или любого другого), когда требуется движение лимфы.
Все остальные выдумки о необходимости заливания определенного объема воды от массы тела это миф, а нуждаются в нем те, кто питается осушенной пищей, в которой нет воды, а это вся промышленная пища, в том числе мертвая т. е. вареная.
30 мл на кг веса, качественной живой воды
2 литра мочи, дисцилированной
3 стакана, около того.