Здоровый образ жизни

От чего бывает утром вздутие живота иногдат перед сном? Из за овощей?

От хлеба. Овощей. И во вторую фазу менструального цикла у женщин от эндометриоза.
Людмила Слепцова
Лучший ответ
А после еды мы пьём чай, кофе, компот вот пищеварение и нарушается, разбавляется желудочный сок, отсюда метеоризм, изжога и т. д. После еды минимум один час ничего пить не надо, после мяса два часа
Valera Aleshkin
кто на ночь ест такой салат? Это ж надо, так над собой издеваться.
Все перечисленное, даже сaмо по себе, вызывает в животе революцию, а все вместе, да еще и на ночь... и наверняка, без кусочка хлеба? Лучше уж сьесть небольшой бутерброд или
помидор или апельсин с куском хлеба
Эн
Энигма
Людмила Иванова Не ем хлеб, мне надо чтото на 300 калорий сьесть но не вредное
На ночь лучше углеводы, можно жиры, но не овощи, и белки тоже нельзя.
Машенька.. Попукай перед сном и норм будет) кушай что хочешь)
Людмила Иванова Надоело пукать
Спросила маша попивая чашечку крепкого кофе через затяжку от сигареты)))
Артем Потапов
Людмила Иванова От кофе вздутия не может быть, и я не курю
Бобовые культуры. Желудок человека не обладает достаточными силами для процессов переваривания бобов. И бактерии кишечника «доваривают» его, отсюда и газы. Но не все бобовые обладают таким сильным газообразующим эффектом. Чечевица обладает более нежным воздействием на организм человека.
Капуста. Белокочанная, цветная и брокколи оказывают эффект газов и в готовом и в сыром виде. Отваренная капуста, которая после будет протушена, легко воспринимается организмом.
Некоторые молочные продукты, такие как молоко, сливки, кефир, ряженка и сыры. Йогурт, простокваша и мороженное могут образовать газы – но в меньшей степени. Для того, чтобы проверить как молочная продукция действует на ваш желудочно-кишечный тракт, принимайте кисломолочные продукты в чистом виде.
Фрукты, овощи, зелень с высоким уровнем содержания сложных углеводов и клетчатки. Для снижения эффекта метеоризма овощи должны быть обработаны – тушка, бланширование, варка снижает количество клетчатки. Попробуйте заправлять салаты простыми заправками – маслом или простоквашей.
Зерновые продукты, изделия из муки и цельного зерна – сюда относятся свежевыпеченные хлебобулочные изделия и крупы. Если вы любите каши – попробуйте проварить крупу подольше или заменить пудингом или суфле