Здоровый образ жизни

У кого был тепловой удар? Сколько дней это в вас продолжалось? Что вы делали чтоб прошло?

Тепловой удар — самое известное тепловое заболевание. Он развивается тогда, когда возникает сочетание неблагоприятных внешних и внутренних факторов.

Внешние факторы, способствующие развитию теплового удара:
⚜очень жарко;
⚜влажность воздуха, которая приближается к 100% (чем выше влажность, тем меньше теплоотдача путем испарения);
⚜некуда спрятаться от солнца;
⚜избыток одежды.

Внутренние факторы, способствующие развитию теплового удара:
⚜в организме не хватает жидкости;
⚜активная физическая работа;
⚜избыточный вес — из-за большого количества подкожно-жировой клетчатки тепло от внутренних органов медленно распространяется по направлению к коже;
⚜болезни центральной нервной системы;
⚜использование средств, стимулирующих центральную нервную систему (кокаин, экстази, амфетамин и т. д.);
⚜самый-самый главный специфически-детский фактор — незрелость механизмов регуляции теплоотдачи, и этот фактор тем актуальнее, чем ребенок младше.

Источник https://komarovskiy.net/articles/teplovoj-i-solnechnyj-udar.html
Валентина Кравченко
Лучший ответ
У меня разок. Перегрелась на природе в жаркий день. Продолжалось часа 3. Пришла домой - положила на лоб мокрое холодное полотенце, напилась родниковой воды, голову опрыскала водой, полежала в тени часика 3 - и всё обошлось.
живу у моря.. загораю с 16 до победы.. ударов не случалось..
Сутки максимум. Обезболивающие от головной боли пила.
ну ваще то это мигрени в результате повышения арт давления от т дыма внутри не путать с т другими вирусами да)))))
Инна Лобова
главное лежать и обратиться к доктору или хотя бы пойти в аптеку, часов 5-7
ДЕНЬ ДВА но может и за несколько часов пройти
Пил таблетки от головной боли и лежал.