Здоровый образ жизни

как за месяц сбросить... 5 кг

Жрать меньше надо!!!!
Нина Возненко
Лучший ответ
Причина избыточного веса – избыточное накопление жира в организме и отложение его в подкожной клетчатке и других тканях и органах. В основе этого лежит нарушение обмена веществ, когда процессы образования жира преобладают над процессами его распада. Очень часто избыточный вес вызывают заболевания эндокринной системы, беременность.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Пить морковный сок по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
2)Пить свежий картофельный сок в смеси с морковным и капустным соками.
3)Пить по 0,5-1 стакану свежего сока тыквы несколько раз в день.
4)Взять 50гр. ягод можжевельника и 1 головку очищенного и измельченного чеснока, залить 1л. белого виноградного вина, настоять в темном прохладном месте 5 дней, периодически встряхивая содержимое, процедить. Пить по 3 столовых ложки 1-2 раза в день сразу после еды.
5)Взять в равных частях цветки бузины, траву фенхеля, цветки ромашки, цветки липы и лист мяты перечной ( все продается в аптеке) . Залить смесь кипятком в соотношении 1:20, варить 15 минут на водяной бане под крышкой, настоять 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1 стакану 1-2 раза в день.
6)Смешать 1 головку чеснока, сок 1 лимона и 100гр. меда. Настоять в закрытой посуде в темном месте 2 дня, периодически встряхивая. Принимать 1 раз в день по 2 столовых ложки. Дни не пропускать.
7)1 столовую ложку меда растворить в 0,5 стакана кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры, и выпить утром натощак. После этого 2 часа ничего не есть. Вечером за 2 часа до сна снова выпить натощак раствор меда.
8)Сухие цветки липы измельчить в кофемолке в порошок. Принимать по 1 чайной ложке порошка 3 раза в день. В месяц наблюдается снижение веса на 5-6кг.
9)Взять 3 горсти овсяных хлопьев. 0,5л. воды и 50гр. ржаного хлеба. Хлопья с вечера залить холодной кипяченой водой. Положить корочку или ломтик хлеба. Накрыть посуду крышкой и оставить на 12 часов в теплом месте. Утром настой процедить и довести до кипения. Постоянно перемешивая. Принимать по 1 стакану за 10 минут до еды без сахара.

Восточная диета для похудения.
Диета рассчитана на 10 дней. При строгом соблюдении диеты человек теряет за этот период 4-5кг. веса.
8.00. – чашка чая или кофе с кусочком сахара.
11.00. – яйцо сваренное вкрутую, и 8 ягод чернослива.
14.00. – 200гр. отварного костного мяса (можно иногда заменить молочными сосисками) и 100гр. гарнира из капусты или моркови, яблоко или апельсин.
17.00. – 30гр. сыра, яблоко или апельсин.
20.00. – стакан кефира или простокваши.

Общие рекомендации:
1)Избегать употребления в пищу картофеля с жирами и мясом.
2)Стараться есть картофель с кожурой: пареный, тушеный, в похлебках, особенно хорошо печеный в духовке или на углях.
3)Свежий хлеб заменить сухарями из черного хлеба, содержащего отруби (можно бородинский) .
наберите в поисковой системе "Японская диета", я на ней скинула 5 кг за 13 дней.
Марат Аглюков
на яичной диете 3 кг за неделю уйдет. думаю за месяц 5 точно уйдет.
Олег Скораев
И я хочу!!!!
Меньше есть, полностью исключить мучное и сладкое и больше двигаться.
Натали З
Ананасовая диетаАнанасовая диета рассчитана на 5 дней и поможет избавиться от нескольких килограммов. Ананас — уникальный фрукт: в 100 граммах его сочной мякоти содержится всего 56 ккал, в нем присутствует фермент бромелайн, значительно ускоряющий переваривание белков, он усиливает действие желудочного сока. Это касается только свежих ананасов. Консервированные не представляют никакой диетической ценности, поскольку при тепловой обработке ценный фермент разрушается. Во время диеты желательно выпивать в течение дня не менее двух литров минеральной воды, травяного или фруктового чая, а также соблюдать режим четырехразового питания: два завтрака, обед и ужин. В течение 5 дней первый и второй завтраки одинаковые, а обеды и ужины на каждый день свои.

Первый завтрак: с помощью блендера или миксера приготовьте пюре из 100 г свежего очищенного ананаса, смешайте его со 100 г нежирного йогурта и 2 чайными ложками овсяных хлопьев.

Второй завтрак: сваренное вкрутую яйцо и ржаной хлебец со сливочным маслом, а сверху — ломтик слабосоленой семги.

1 день

Обед: рис с приправой карри.

Ужин: две картофелины в мундире среднего размера, 100 г очищенных ананасов, нарезанных кубиками, 50 г обезжиренного творога со столовой ложкой нежирной сметаны и чайной ложкой хрена; картофель приправляется ананасами и приготовленным соусом из творога, хрена и сметаны.

2 день

Обед: цыпленок с ананасами.

Ужин: 100 г нарезанного кубиками ананаса, 100 г отварных очищенных креветок, 3—4 веточки измельченного сельдерея и нарезанный кружочками огурец; смешайте ингредиенты, салат посолите, поперчите, заправьте столовой ложкой легкого майонеза и рубленым укропом.

3 день

Обед: 100 г ананаса, 2—3 листа кочанного салата, половина красного сладкого перца и 2 помидора; все ингредиенты нарежьте и выложите в глубокую тарелку; для заправки смешайте пропущенную через пресс дольку чеснока, соль, чайную ложку тертого хрена и четверть чайной ложки горчицы, добавьте по вкусу лимонный сок и чайную ложку растительного масла.

Ужин: 100 г грудки индейки нарежьте полосками, обжарьте 5—10 минут на небольшом количестве растительного масла вместе со столовой ложкой рубленого лука; налейте немного воды (примерно четверть стакана) , посолите, накройте крышкой и потушите еще 5—7 минут; с индейкой ешьте свежий ананас (100 г) , нарезанный кубиками, и 2 сухих ржаных хлебца.

4 день

Обед: нарежьте соломкой 100 г поджаренного на решетке белого куриного мяса, 100 г ананаса и 3 дольки апельсина нарежьте кубиками; все перемешайте, добавьте 2 столовые ложки зеленого горошка и 2 столовые ложки легкого майонеза; посолите, поперчите красным перцем по вкусу и выложите на зеленые листья салата.

Ужин: суп с сельдереем; на десерт обязательно съешьте 100 г ананаса.

5 день

Обед: слоеные пирожки с начинкой из ананаса.

Ужин: отварите 2 столовые ложки белого риса и смешайте с 100 г ананаса, нарезанного кубиками.
Лучше не сидеть на голодных мучительных диетах, а снизить калорийность рациона вполовину, и не есть после 18 00-19 00.
сесть на диету. например, японская мне помогала
Из собственного опыта. Не есть после 6 вечера. А после 14.00 не есть углеводы, т. е. макароны, хлебобулочные изделия, сладкие напитки, мороженое, хлеб, бобовые и бананы. Лучше всего подойдут овощные и фруктовые салаты с легким йогуртом или легкий творог, вареное мясо с отварным рисом. Попробуйте и сами увидите легкость во всем теле!
спортом занятся, поменьше есть, сесть на каши.. Меньше сладкого есть
можно за неделю это сделать! есть такая диета "японская", там все продукты сбалансированы, и конечно же не есть после шести!
Вовка