Здоровый образ жизни

Нет ни сил, ни энергии.

Соответственно, работоспособность на нуле. Как бороться с таким состоянием? О чем оно может свидетельствовать?
Maksim Popov
Об отсутствии счастья в жизни
Николай Яковлев
Лучший ответ
Maksim Popov Это в точку.
Марина Бакланова Счастье, кмк, является творением нашего сознания. Если сознание хромает - хромает много что. А эндогенная депрессия - органическая хрень. Которую нужно лечить.
О зиме.. витамины
Zhazira ********
Это распространённый массово случай во всём мире беспощадной эксплуатации людей
рабовладельцами.
Вам придётся защищаться от мира зверей через поиск себя, настоящего и стать человеком, чего боятся звериные власти и церковь.
Начните с практики дзен буддизма. Если в РФ, то пробуйте всё, что поднимает настроение:
начиная с мандарина, апельсина или прогулки когда светит солнце.
Снижение общего жизненного тонуса (слабость, вялость, сонливость и прочее) -является следствием временного понижения тонуса почек и надпочечников; иногда, при этом, понижается и-давление.
А бороться-просто: примите, натощак, 150-200 гр. **синего йода**,собственного изготовления (его рецептов-довольно много в Интернете; если желаете-могу выдать свой, которым пользуюсь более 15 лет).
Следует, также, обозначить факторы, способствующие временному понижению тонуса почек (так сказать-на будущее): 1.Частое наличие сильных отрицательных эмоций-грусти, тоски и печали (со слезами); почки ЭТОГО-НЕ ЛЮБЯТ. 2.Не ЛЮБЯТ они и-СОЛЬ. 3.Также, НЕ ЛЮБЯТ-холод, как элемент климата (замерзшие ноги или всё тело. 4.НЕ ЛЮБЯТ почки и-ИНЬ-продукты (полный список которых, каждый желающий может САМ-просмотреть в Интернете, и я уверен-на 100%,что многие из них, по неизвестной причине входят в список, любимых вами. 5.Частое самоудовлетворение или-секс без удержу и каких-либо ограничений, НАПРЯМУЮ понижающие тонус почек и надпочечников (полезно то-что В МЕРУ).
Вот, теперь, думаю, вы-во всеоружии будете встречать подобные проблемы (предупрежден, значит-вооружен).
P.S. В жару **синий йод** употреблять-не следует, лучше дождаться-похолодания или дождливой погода, а, уж, тогда-пожалуйста...
Удачи! (**Удача-это постоянная готовность использовать ШАНС**(Фрэнк Доуби)
Valeria Star
Юрий Рыбаков а выдайте свой рецепт синего йода пожалуйста))))
О том, что нужно в отпуск. И не обязательно когда тепло. Попробуйте зимой, в санатории или на лыжном курорте.
Айгуль Аширова
Самое главное- высыпаться.
Скоро весна, пройдет.
Свидетельствует об неправильном питании, недосыпе, может так же мало воды пьёшь, стрессы.
Расскажи подробнее о себе.
Maksim Popov Может ли это быть психосоматикой, в связи с наличием депрессии?
Срочно в отпуск нужно)
Алим Юсупов
проверь уровень глюкозы в крови..
Тут зависит от того, какая у тебя жизнь.
Хорошо снимает стресс чай с мёдом и лимоном. Легко и просто. Ещё можно напечь оладьи.
Umid Burxonov
найти вторую половинку свою...
привет))))
Maksim Popov Приветствую!))
Думаете, это решит проблему?
Все очень индивидуально. Нужен человек, который мог бы вас выслушать и помочь разобраться. В том числе пробуйте начитывать такого рода материалы https://www.liveinternet.ru/users/5293045/post386726373/ или http://mirpozitiva.ru/articles/1440-8-zhiznennyh-istorij-o-lyudyah-kotorye-pobedili-sudbu.html Удачи!
Marianna Yurkova
отдыхать конечно и душой и телом
Nina Erina
чего то не хватает организму - зимой обычно солнца
и положительных эмоций
Olga Bortnikova
Это депрессия.
Нужно больше отдыхать.
Удачи Вам и храни Вас Господь.
о нездоровье, возможно какой то недуг мучает, надо провериться, сдать анализы
Купите Семакс, этокапли в нос, капать нужно неделю, работоспосрбность поднимают на 100%, продаются в аптеке, анотацию можно почитать в инете. Еще хорошая штука Энерготоник компании Допель Герц, если есть гипертония то лучше Виталотоник. Можно попить женшень, лимонник все продается в аптеке.
Больше бывать на воздухе, недостаток кислорода
пропей витамины... или заведи любовника
Саша Бережко
Марат Темиров ты шо eбу дал такое советовать
Об абсолютной нормальности.
Maksim Popov Почему Вы считаете, что это нормально?
Если временно, то, пожалуй. А если на постоянной основе..
Среди сугробов тропинка узкая, от всех ознобов есть банька русская, пар золотистый звенит в парилочке веник душистый мочится в крыночке.
Щитовидки проверь кровь на гормоны сдай
Такое состояние может свидетельствовать о имеющейся депрессии. Это лечится.
Радуга Дэшь
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: гипертония, бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, ранний климакс, анорексия, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. Пишите мне в одноклассники или контакт. Консультации бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.
усохли мозги, дай зарядку для мозгов
Ainura Madieva
витамин В пропить, однозначно.. и спать будете хорошо, и стресс снимает... передозировки не может быть, так как он водорастворимый.. лучшие витамины - компании NUTRILITE™
Vadim Manoli
Очень похоже на эндогенную депрессию. У меня - та же фигня. Батарейки - сели, дрова - прогорели. Собираюсь пойти к психологу. Если положительного выхлопа не случится - пойду к психиатру. Благо, обе две консультации можно (платно) получить анонимно для внешних пользователей (типа ГИБДД или как оно там нынче).
Лена Кушнир
Лена Кушнир У меня такое состояние уже несколько лет. Ничего не хочу, ничто не интересно, гори оно всё конём. Осознание этого состояния причиняет мне боль. Кроме шуток: ощущение такое, как если мне внутренности кто-то на кулак наматывает. У меня - есть причины. Думаю, у Вас - тоже.
Надежда Архипова Признаки похожи, как минимум невроз.
гормональный сбой
Надо зарядку начать делать по утрам.
Сидячая работа, несбалансированное питание, неиссякаемые ежедневные проблемы, вредные привычки, недостаток сна неизбежно приводят к появлению хронической усталости. Ежедневная рутина способна поглотить каждого. Организм истощается, включает экономный режим и человек, еще недавно порхавший как пчелка, становиться все больше похожим на сонную муху.
Хроническая усталость приводит к тому, что утренний подъем с постели становиться каторгой, ум теряет остроту, в настроении преобладает ощущение апатии. Знакомо? Жизнь в таком состоянии с совершенно не то, о чем вы мечтали? Выполняя несколько нехитрых правил вы сможете вернуть жизненную энергию, мозг взбодрится и, наверняка, начнет генерировать гениальные идеи!
попей чаёчку. энергия обеспечена
*liya Isaak
весна надо потратить ещё больше сил любовь-марковь
я вас понимаю у меня сейчас аналогичная ситуация. очень хочется каких-то перемен... к морю и горам. только они меня и спасут
У меня недавно появилось чувство беспомощности благодаря таким вопросам
Maksim Popov Почему?
Нурбол Куандыков Такое ощущение, что когда мне будет лет под 30, я устану от жизни и буду закомплексована
надо что-то кардинально поменять в своей жизни, Поменять работу, поехать в путешествие, купить новый наряд, исполнить свое заветное желание, найти новое хобби, завести кота или собаку ( то животное. которое вы никогда не сможете обидеть) Да просто поменяй прическу или цвет волос - тоже помогает, ну если ничего не поможет- тогда к психоневрологу- лечить депрессию, но это крайняя мера. А вообще кто, если не мы сами себе поможем?
ибо живете дерьмово. Работа в офисе? Больше спорта. Мб зарядку делать.
Такое, в конце зимы может быть об банального авитаминоза.
Нужно высыпаться.
Да не переживай! .нужно пробовать все способы, которые не навредят. Вот, к примеру, есть средство 100% из натурального продукта. Можно попробовать. Отзывы положительные https://bysupertovar.ru/gardeninfatflex-p2/?ref=6280&land=8436&lnk=1858678
Проверьте кровь.
Знакомая ситуация.... Молчу про то, как по утрам вставать тяжело было. Встаёшь разбитая, как будто и не отдыхала вовсе... Много чего перепробовала, но мне вот это помогло (не реклама)
http:// bit.ly/2FgJB6U (убрать пробел)

Кто рано встает...

Какие мысли первыми утром приходят к вам в голову? «Опять утро... Еще всего одну минуточку и встаю... Ну почему сегодня не суббота?» После того, как будильник прозвенел в очередной раз вы, проявив усилие воли, все же отправляете свое тело к умывальнику. После подобного пробуждения одолеваемый ленью мозг «разгоняется» еще несколько часов.

трудно проснуться

И так изо дня в день...

Но разорвать этот замкнутый круг можно! Для этого необходимо научится делать пробуждение праздником. Планируйте приятное утро заранее: утренняя пробежка (или хотя бы зарядка) подарит заряд бодрости на целый день. На утро можно запланировать самые вдохновляющие дела, назначить интересные встречи, ведь ученые доказали, что именно в утренние часы мозг человека способен работать наиболее результативно.
Улыбнитесь и поверьте — сегодня вы добьетесь успеха во всех начинаниях!

Ешьте!

Режим питания, в котором обязательно присутствуют завтрак, обед и ужин, обязательное условие, для поднятия жизненного тонуса. Пользу принесет пища богатая витаминами и минералами. При этом, не стоит забывать, что кушать надо не спеша — жевание ускоряет кровообращение, в результате мозг получает большее количество глюкозы и кислорода.

питание влияет на самочуствие

Особое внимание следует уделить употреблению фруктов, овощей и продуктов, богатых витаминами группы В. Богаты витамином, который нас интересует хлеб из муки грубого помола, бананы, курица, сыр, печень, жирная рыба и бобовые.

Особое внимание на свое питание следует обратить людям интеллектуального труда. Для них, как ни для кого другого, актуально правило: чем меньше порция, тем лучше работает мозг. Чем больше пищи съедено, тем больше крови прибывает к желудку, чтобы помочь ему переваривать пищу. В это самое время из-за недостаточного питания страдает мозг, кровь, которая должна была обеспечивать его полноценную работу, отправилась бороться с вашим обедом.

Пейте!

Хроническая усталость становиться причиной бессонницы. Борьба с ней отнимает много сил. По ночам отсутствие сна изматывает, для того, чтобы «отключиться» хотя бы не на долго многие из нас употребляют успокоительные или снотворные средства. Тяжелое утро, желание еще и еще пить кофе — закономерный результат позднего отхода ко сну.
Для того, чтобы наладить жизненный цикл в течении дня не стоит злоупотреблять крепким чаем и кофе.

травяной чай

Прекрасной альтернативой этим напиткам станут зеленый чай с лимоном и травяные отвары. Травы, кстати, хороши и в качестве приправ. Например, употребление шалфея и розмарина стимулирует способность мозга к познанию и мышлению. Главное — знать меру, и, обратите внимание, употреблять эти травы лучше в первой половине дня.

ванна расслабляет

А вот вечером, необходимо расслабиться. Сладко заснуть ночью, лучше любого снотворного, поможет теплая ванна и стакан теплого молока с медом.
Кстати, о питье. Сок, компот, газировка и другие напитки содержащие сахар приводят к активному размножению грибов и вирусов в нашем организме. На борьбу с ними уходит огромное количество усилий и энергии. Заменив сладки
Усталость и сниженная работоспособность... Витамины, фрукты, сон, секс, дост. количество воды, еды, отдыха, положительные эмоции. Проблема решена!
Зарадка с утра и больше пить воды
это говорит что надо пропить витаминов
тут либо любовник нужен, либо медитация.