Здоровый образ жизни
Высокий уровень инсулина
Сахаросодержащие продукты, которые вы употребляете, к примеру, на завтрак, способствуют выработке большого количества инсулина.
Этот гормон обеспечивает выброс энергии. И если его уровень постоянно будет высоким, то организм начнет проявлять в нему меньшую чувствительность. И как результат - увеличение уровня глюкозы в крови.
Артериальное давление Сахар может спровоцировать скачки артериального давления
- Читайте подробнее : http://fb.ru/article/8311/vred-sahara-rasprostranyaetsya-na-vseh
Есть ли вред от сахара помимо ожирения и кариеса?
Нужно ли мне отказываться от сахара, если я не склонен к полноте и каждый день занимаюсь спортом? Зубы у меня здоровые, в 30 лет все на месте.

Я тебе так скажу, сейчас сахар добавляют во всё и из-за этого мы (люди) переедаем его норму, так что тебе следует уменьшить сахар до минимума.
Я вот например пару ложек сахара в неделю ем, ну может когда и три чайной скушаю. Мне достаточно сладости в фруктах, мёде.
Ульяна Avs
Не, я люблю мороженое, конфеты, шоколад, разные рулеты, пряники, пирожное.
Сахар - сильнейший наркотик. Если у тебя есть зависимость, то ты даже не заметишь, как станешь есть его все больше и больше. Ну и диабет, конечно. От него пока лечения не придумали.
Ирина Николаевна Углицкая
диабет не от сахара
Сахар способствует образованию бляшек на стенках сосудов, вскоре могут образоваться тромбы
Ульяна Avs
Сахарные бляшки? Это что-то новое!
Добрый день. К сожалению, сахар негативно влияет на разные сферы организма, помимо прочего, его потребление в высоких объемах ухудшает сердечно-сосудистую деятельность, сильно ослабляет иммунитет. По возможности, стоит значительно сократить его потребление. Сахар также вызывает крайне сильное привыкание. Полностью отказаться от него итак сложно - он встречается в огромном количестве продуктов.
Также рекомендую вам бесплатное медицинское приложение Medical Note qr.mednote.life/HffZ/NuT1DFdGPJ, где Вы сможете задавать вопросы по поиску врачей и медицинских услуг, вести календарь приема лекарств и многое другое.