Здоровый образ жизни

можно ли обезжиренный кефир вечером? в нем же углеводы...

Кефир полезен в любое время суток, но на ночь пить его особенно полезно. Вот несколько причин, почему следует употреблять этот кисломолочный продукт именно перед сном:

Являясь по своей структуре и напитком, и едой, он хорошо утоляет как жажду, так и голод, при этом не перегружая пищеварительный тракт. Поэтому особенно показан тем, кто, желая похудеть, не хочет нагружать желудок едой на ночь.
Ускоряет обмен веществ, что также помогает похудеть: вы спите, а тело становится стройнее.
Кальций, которого в кефире много, лучше усваивается ночью.
Благодаря полезным бифидо- и лактобактериям, которые в нём содержатся и имеют бактерицидные свойства, нормализуется микрофлора кишечника, угнетаются патогенные бактерии, а организм быстрее избавляется от слизи и шлаков.
Кефир стимулирует выработку пищеварительных соков, что к утру выразится в отличном аппетите. А питательный завтрак с утра — залог правильного питания и хорошего самочувствия на весь день.
Благодаря аминокислоте триптофан он успокаивает нервную систему, помогает заснуть, справиться с последствиями стресса, делает сон более здоровым.
Нормализует уровень глюкозы в крови, что особенно важно для страдающих эндокринными нарушениями, такими как сахарный диабет и заболевания поджелудочной железы.
Повышает иммунитет, делая организм невосприимчивым к инфекциям.
Ен Сун И
Лучший ответ
На здоровье, не пирожки с павидлом.
Serhiy Kazantsev
нет там углеводов
Можно.
Нет там углеводов, почти нет.
Пейте на здоровье. Если кефир натуральный (с коротким сроком хранения), то полезно для кишечника.
вечером можно всё и даже спать
Я заменяю им ужин.