Не знаю
Считается ли это депрессией
Но мне ничего не хочется делать
Абсолютно
Жизнь идёт свои вередом по инерции
Учеба скоро канет в небытие
Настроение на дне
Как и самооценка
Время мчится стрелой
День за днём
Это вот все можно как то изменить ?
Не знаю
Как выходить из этого состояния ?
Заранее спасибо
Здоровый образ жизни
Как перестать ничего не делать ?
Изменение жизни к лучшему: первые шаги
------------------------------------------------------------------
Определите свою жизненную позицию, выберите цель и смело двигайтесь вперед. Избегайте любой негативной информации и выражения отрицательных эмоций. Хорошо, если в окружении будет больше успешных и добрых людей.
Временные неудачи не должны выводить из равновесия, никогда не стоит расстраиваться, лучше попытаться извлечь из происходящего жизненный урок. Надо верить в свои силы и свой успех.
Не зацикливайтесь на вопросе, как привлечь удачу и успех в свою жизнь. Начинайте мыслить позитивно (пусть это и не сразу получается) и действуйте. Никогда не опускайте руки. Даже если заболели, не отчаивайтесь, не позволяйте хандре взять над собой верх - от этого самочувствие только ухудшится.
Никогда не копите в себе гнев, обиду и злость. Это отрицательные эмоции, мешающие счастью. Избавьтесь от этих чувств немедленно. Но только не выплескивайте свое раздражение и плохое настроение на тех, кто рядом (на близких, родных или коллег), а устройте, например, генеральную уборку. Активная деятельность поможет пережить любые неприятности. Будет эффективна и прогулка на свежем воздухе.
Кому-то помогает обычное безделье. Обретение душевного спокойствия в домашних условиях – что может быть проще? Стоит просто поваляться на диване или поспать несколько часов, принять расслабляющую ванну, послушать приятную музыку, почитать, посмотреть любимый фильм или сериал - настроение заметно улучшится, а от негатива не останется и следа. Наш мозг спрячет подальше все ненужное, при этом оставит только полезную информацию - так мы устроены.
Начинать что-то делать. Чем-то заниматься. Спортом, например. Или хобби каким-то. Больше гулять и меньше за компьютером времени проводить. Это не депрессия, а лень.
Полежи, подумай...
А зачем?
Ты идеально вписался в ту обстановку, в которой живешь.
Я бы вот тоже лег и ничего не хотел, но мне каждое утро в шесть вставать и пистофать на работу, деньги зарабатывать и семью кормить.
А ты - лежи на диване и страдай. Открою тебе секрет - миру на тебя наплевать. Если ты думаешь, что кто-то придет и будет тебя мотивировать - не-а. Захочешь жить нормально - встанешь сам. Не захочешь - сгниешь на своем диване, и забудут о тебе, как и не было. Выбор за тобой.
В армию тебе надоть...
Найди хобби
Продолжительное время. А как почувствуешь недельки через две, что в кусок дерьма (буквально, такие ощущения и придут) превратился, мотивация сама появится, начнёшь краски жизни замечать. А там и занятие по душе найдётся, и всё остальное.