Здоровый образ жизни

Быстро устаю, клонит в сон

Прихожу после 2-3 пар хочется спать. Ложусь где-то в 2 просыпаюсь в 18:00 после кушаю и снова меня рубит где-то в 22:00 ложусь спать и встаю в 6 и ещё хочу спать. Просто ужас, котегорически не хватает времени на учёбу меня постоянно рубит, хочу спать что делать?
пей кофе пару раз. физические нагрузки тренировка любые упражнения минут 30, держат в тонусе и будят организм, попробуй
Андрей Сергеев
Лучший ответ
Если раньше такого не было, лучше сходить к врачу, или банально померить температуру, возможно, какой-то воспалительный процесс. А высыпаться поможет быстрее мелатонин. Не дорогой, не вызывает привыкания, не вредный, а даже полезный.
Asel Iskakova
Не только напряженный темп повседневной жизни вызывает или усиливает хроническую усталость. Причинами могут быть проблемы со здоровьем, плохое питание, принимаемые лекарства или наркотики, химическое загрязнение, психические и эмоциональные проблемы, возраст. А порой причин бывает сразу несколько.
Предотвращайте истощение сил!
Стресс в наши дни все растет, и психолог Эллен Мак-Граф, статьи которой печатаются в американском журнале «Здоровье» («Health»), предлагает несколько советов, как уберечься от синдрома истощения сил.
▪ Устраивайте перерывы: будь то десятиминутная прогулка или пять минут спокойного, глубокого дыхания. Утром и вечером отводите 15 минут на то, чтобы почитать или о чем-нибудь поразмышлять.
▪ Будьте хозяином положения: окружите себя тем, что доставляет вам радость, — фотографиями, цветами, сувенирами. Планируйте свой день, и для выполнения обязанностей выбирайте наименее напряженное время.
▪ Следите за питанием: как бы вы ни были заняты, никогда не доводите себя до состояния нестерпимого голода и никогда не ешьте всухомятку, чтобы «заморить червячка». Частые приемы пищи и, кроме того, блюда, в состав которых входят преимущественно овощи и фрукты, помогут вам справляться с усталостью.
▪ Не «застаивайтесь»: физические упражнения, выполняемые в хорошем темпе, снимают стресс, а также повышают удовлетворение достигнутым и дают ощущение того, что вы «владеете ситуацией». Занятия физкультурой должны приносить радость.
Ты наверно гипотоник?
сапарал с утра по 1 тб
Мария Усикова
Мария Усикова Общий анализ крови тоже не помешает сдать