Здоровый образ жизни
После обеда часа в 3 ужасно клонит в сон,
работать вообщне могут глаза сами слипаются, все плывет перед глазами. Как взбодрится (кофе не предлагать)
Это сахар в крови резко "скачет",т. к. желудок на свою работу все на себя перетягивает. Мозгу ничего не остаётся делать, как уснуть. Проследите за рационом. В Вашем случае он должен содержать только белки и немного растительных жиров. И никаких углеводов (вечером съедите). А ещё крайне необходим КИСЛОРОД. Вплоть до кислородных балончиков (есть в некоторых аптеках). Это вообще-ПАНАЦЕЯ. В Вашем случае это выход (попробуйте, не пожалеете!) Удачи!
а кофе и не поможет, пересмотрите обеденное меню. В сон клонит при неверном соотношении белков и углеводов, избыточном объеме пищи. Пока можете попробовать стакан холодной воды
Вадим Дрей
На обед были кефир и помидорчик, у меня просто каждый день такая проблема. Видать такие биологические часы, но просто умираю как спать охота.
Это называется "вся жизнь в борьбе! ", до обеда с голодом, после обеда со сном
эт точно!
если работа мешает сну, ну ее нафиг, эту работу! ляг и поспи!

это естественный процесс. В желудке работает фермент триптофан. А от него хочется спать. Значит есть нужно понемногу. А не 1-е 2-е и компот в с пирожками. Легкие перекусы и триптофана выработается так мало, что на сон не потянет.
Потрите хорошенько мочки ушей.
Типичная офисная болезнь - до обеда хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что тебе мало платят...
может прилечь поспать? Хотя, понимаю, не вариант, в этом плане жаль что у нас не латиноамериканские страны где есть Сиеста послеобеденная :)
Вадим Дрей
да я бы с удовольствием, мнебы минут 15 хватило.
до обеда мы боремся с голодом, а после обеда со сном.
попрыгать
У вас проблемы с щитовидкой! Попейте йодомарин или йодактив 100% поможет!!!!
Перекимарить минут 15-20,если есть возможность