Здоровый образ жизни

Можно ли использовать Мёд вместо сахара для приготовления кондитерских изделий ? .

Слышал что при нагревании он теряет свои свойства и даже становится ядовит.
Можно, конечно. Просто при прогревании (чтобы растопить закристаллизовавшийся, а это, кстати, - один из главных признаков натуральности) мёда, надо иметь в виду, что правильно делать это надо, поставив банку (ёмкость) с мёдом в воду, и постепенно нагревать воду до температуры 35...40 гр. Далее - выдержать при неизменной температуре, до полного растворения кристаллов или до жидкого состояния (при температуре 45 и выше гр., в мёде начинают разрушаться диастаза и многие микроэлементы).
Тем не менее, при выпечке, в мёде останется достаточно полезных свойств и, кроме того, сладость мёда составляет 94% по отношению к сахару, да и вкус изделий, несомненно, повысится.
Улан Жалынбеков Из (B.r.g)
Лучший ответ
Сергей Кветковский Интересует если класть вместо сахара при выпечке печенья
Смотря что будите печь. Класть можно и даже вкусно, но только в те изделия в каких мед уместен. Если надо взбить сахар с яйцами, то мед точно не пойдет.
Anarbai Nasirdinov
Можно. Это вкусно и оригинально. Но только к замене сахара это не имеет никакого отношения. Тот же сахар, только в иной форме. Поэтому заменой сахара мед никак служить не может. Более того, замены сахару вообще не существует. Это должен быть осознанный выбор или ты ешь сахар тоннами или потребляешь его минимально, как лакомство и не более. А как он будет выглядеть: фруктоза, мед или еще что-то, уже не важно.
да. ядовит не становится
Алиаскар __________
можно
после остужения булочек закладывайте мёд можно шприцом
(W
(*made With Love*)
Игорь Чернов Так только дауны делают тупорылые.
бред. ядовит не становится. просто это лишний перевод продуктов, зачем класть мёд, когда можно просто положить сахар.

это всёравно что положить сгущёнку в кофе с молоком, сгущёнка всёравно распадётся на сахар и молоко, так значит почему бы просто не положить сахар и молоко. и не тратить сгущёнку.
Это пиздеж всё
Ербол Исин