Здоровый образ жизни

Восстановится ли организм, включая мозг, если пил в течение 12 лет, но решил окончательно бросить?

И сколько это займет времени? в основном пил пиво по 3 литра 2 - 3 раза в неделю
хочу тебя успокоить) Если занимаешься сложновычислительными примерами, ну на работе или увлечение было, то заметишь разницу. Если в работе или увлечении это отсутствует - то разницы нет. Поддерживай свой мозг в здравии, читай книги (не фильмы, каждый раз когда читаешь одну и туже книгу - разная картинка в голове, это заставляет кору головного мозга поднапрячься, там где напряжение - там приток крови. Здоровье мозга бегом не поддержишь, ну если только нет кислородного голодания). Мой дедушка пил до конца жизни (далеко не только пиво), раза 2-3 в неделю и читал по 2-3 книги в неделю, как не парадоксально. Поверь, на уровне большинства молодых - он был очень интересным собеседником, много знал и сам разговорный слэнг богат. А вот к примеру многие знакомые старички вообще не пили (как правило бабушки) умом от 8 летнего ребёнка не отличались
Ербол Жаулыбай
Лучший ответ
купи цветы своей печени...
S1
Sanek 1077
Частично востановится.
Есть такой научный факт, человек может жить даже без мозга, так что если ты и потерял часть мозговых клеток, то вполне можешь жить и без них.
Нет, мозг не восстанавливается, давно известно. Связи можно восстановить, но мертвые участки мозга, отравленные алкоголем уже не оживут
Eduard Yakimov
Лелька Мещерина Всё верно, но это не отменяет того факта, что человек может жить и без этих клеток и даже без мозга.
улыбнуло
чтобы бросить - копи на бизнес, инвестиции или что полезное
Hojiev Tohirjon
Вряд ли бы ты тут сидел, если б бухал 12 лет. А просто выпивать, то все выпивают.
Мозг восстановится, цирроз нет.
Екатерина Печерская цирроз ...не востановится