Здоровый образ жизни

Девочки что вы делаете при болезненых месячных. Обезболивающее не помогает. Дайте совет ❤️

Ничего не делаю - у меня такая проблема была только в ранней юности, когда устанавливался цикл. Единственное что могу посоветовать: никаких горячих грелок на живот! И обязательно расскажите о болях гинекологу, нужно обязательно сделать УЗИ Органов малого таза.
Анна Комбарова-Захватова
Лучший ответ
дочка пользуется урологическим пластырем МейТан (Айцинь) - погуглите
К врачу сходи.
И на всякий случай : спазмолитики глотать бесполезно. Вариантом выбора при альгоменоррее являются НПВС.
Ольга Китаева
ну что ты такая глупая, ведь сказали тебе - иди к врачу, что тут ныть... сколько ещё надо СОВЕТОВ???
Ncux Ncuxonat
Дмитрий Дмитришин Врач говорит что это норма, ничего страшного, терпите . На крайняк выпейте ношпу.
ибупрофен. шоколадка
Есть сорт конопли селекционной если её курить то боли проходят, позиционируется именно как при месячных болях. Уж непомню название Кали мист что ли. Но это совет конечно больше для Амстердама. У нас не леголайз. Хотя вот в Америке врачи больным прописывают и магазины есть где смолистые шишки совершенно легально продаются.

Ещё вариант нефтяная ванная - убирает все невралгические боли, санаторий нафталан азейрбайджан, во времена СССР там находился всесоюзный санаторий на 3000 человек, Алла Пугачёва там тоже была.
Сделай узи хорошего качества (экспертное) возможно есть аденомиоз матки Он дает болезненные месячные часто На обычном узи его не видят в 99% случаев Разница в цене небольшая (рублей 700)
Дня за 4 до их начала начинаю делать упражнения на пресс (те самые, когда на полу лежите, ноги согнуты в коленях, руки за голову, и делаете подъемы туловища к коленям) Не до боли, а просто чтобы немного нагрузить мышцы. Мне помогает хорошо, видимо разгоняет кровь в малом тазу. Обычно здорово мучаюсь при месячных, потому что иногда некогда эти упражения поделать. Но не утверждаю, что это верное средство, так как всё индивидуально. Просто вариант.
Пенталгин в ПЕРВЫЕ минуты боли ) либо нестероидные противовосп.
сходите лучше к гинекологу с такими проблемами, мало ли что там может происходить у вас в организме, а проблемы могут усугубиться. Можете проконсультироваться с врачом онлайн тут habitual-miscariage.ru
Придётся терпеть, если не помогает или сходить к врачу
Во время месячных организм, кроме главного процесса - ещё и очищается от шлаков. Болезненные месячные говорят о зашлакованности организма.
1. Можно начать организм очищать и заметите, как изменится состояние во время месячных. Например, начните с малого - делайте щелочные ванны 1-2 раза в неделю (не во время цикла). Как сделать щелочную ванну: https://holo-system.ru/alkaline-bath
3. Ещё есть прекрасная техника массажа живота, этот массаж можно делать регулярно до месячных и во время - снимите напряжение и спазм внизу живота и сразу станет легче.
4. Перед месячными, за пару дней можно, начать пить подщелоченную воду, она нейтрализует кислоты и месячные пройдут тоже легче. Можно воду с лимоном делать, или добавлять щепотку соды в стакан воды, воду лучше делать тёпло-горячей.

Т. е лучше поработать над собой до месячных, что бы они не беспокоили, и проходили совершенно легко и незаметно.
Svetlana Kiseleva
Ольга Китаева Кто такие шлаки? Такого понятия не в медицине.
Болезненность менструаций говорит не о зашлакованности, а о высоком синтезе простогландинов, характерном в обмене веществ у молодых девушек. Он возникает на дисбалансе женских половых гормонов, в основном, гормонов второй половины цикла. Синтез простогландинов отлично подавляется не только НПВС, но и прогестероном. Не зря вся зашлакованность после первой же беременности уходит, как с белых яблонь дым. Качели уравновешиваются и болевой порог уходит вверх.
Шлаки... шлаки... мракобесие.