Здоровый образ жизни

Вопрос по питанию

Доброго времени суток, в общем ситуация: 2 года назад я весил 67.5 при росте 173 сейчас я вешу 90 и решил похудеть и пойти в зал, почитав литературу понял что для роста мышц нужно примерно 180 грамм белка в сутки, соответсвенно нужно есть грудку, творог и яйца, рыбу красную, но так как ее каждый день особо не поешь по причине высокой стоимости... Вопрос к тем, кто уже ходил в зал и имеет мышцы... как вы питаетесь? Не едите же творог яйца и грудку каждый день.. без ничего на протяжении скажем так месяца.. где взять 180 грамм белка.. если можно то примерное меню.. а то в сети не нашел :((
Наталия Cв
Протеин пей и будет счастье
Сергей Андропов
Лучший ответ
> рыбу красную, но так как ее каждый день особо не поешь по причине высокой стоимости...
Не надо красную. Треска и минтай. Если есть путассу, и она пойдет.
Творогом тоже не обязательно объедаться. В яйцах придется часть желтков выкинуть, в них очень много калорий. К белковой еде обязательно овощные салаты со сметаной, никакого подсолнечного масла и майонезика.
> Не едите же творог яйца и грудку каждый день..
Не каждый день, но через день почему бы и нет. + индейка, мясо, рыба см. выше. Периодически надо есть рыбу, где много омега-3, например скумбрию (лосось не берем по причине цены).

> решил похудеть ...понял что для роста мышц
Осталось узнать, что при похудении роста мышц не будет :). Хотя, если никогда не тренировался, немного вырастут, конечно, если дефицит калорий небольшой.

Наберите в ютубе "бюджетное питание для набора массы". При похудении просто меньше углеводов делаешь и вся разница.
Tamara Ermolaeva
1 яйцо утром. +каши. обед суп с курицей и гречка.
когда есть творог, то ешь
Алена Ив
Раньше, когда не было спортивного питания пили детские с меси.
В магазинах для производителей колбасы продают протеин, это самое то для добавки белка и на порядок дешевле чем спортивное питание.
Некоторые пьют белок яиц по 20 шт в день.
сырые яйца пей. 3-4 яйца взбил, выпил и вот тебе +/- 180 гр белка, дешево, сердито, противно.
Ольга Апранич