Здоровый образ жизни

Почему ходить в баню полагается 1 раз в 7 дней, а не в 3 дня или в 10 дней, например?

В=
В@дим =)))
Как не крути а банька то нагрузка на сердце, а про 7дней так это церковное.
Илья Вознесенский
Лучший ответ
В США ходят в душ каждый день
и меняют футболку, ибо у них там жара +26*С каждый день
В@дим =))) В баню, не путайте.
Косинцев Никита +26 Жара?? Что тогда про наши+38 +40 говорить?))
Дык раз в неделю. Это дело солидное, долгое, не душик легкомысленный ))
Все от армии....
Хоть каждый день ходи, кто запрещает?
^^ekaterina^^ ^^
Можно хоть каждый день, но по маленьку минут на 15 и не в 110 град, а хотяб в 70град. Но такое можно позволить если у тебя баня не на дровах, а на пару - те пар от производства чего либо или на газу или тен-электро ( когда киловат на халяву)
Kuralay Kanafiyanova
Недельный цикл - самый оптимальный. Работаюший (занятый) человек только раз в неделю может сходить в баню. Вот и весь ответ на этот вопрос.
Андрей Фёдоров
Это пошло с тех пор как коммунисты ввели работу на фабриках, заводах и в колхозах как обязательную с 5 дневной рабочей неделей и двумя выходными, вот чтобы фабричную, заводскую и колхозную гряз отмыть ближайшее свободное время суббота и воскресенье, чаще мыться времени не хватало.

А когда раньше на хуторах жили и при царе сами на себя работали, то мылись как хотели может и три раза в неделю. Уж незнаю как там в царское время с выходными было. но на хуторах до колхозов каждый был сам себе хозяином.
я почти каждый день летом хожу на даче. у нас там только баня, душа нет. Еще в этом году в Галамарте взял бассейн, после бани окунуться в бассейн даже полезно.