Здоровый образ жизни

Что помогает крепко спать ночью 8-9 часов?

Inna Kim
усталость))) после работы.
Ольга Елисеева
Лучший ответ
здоровый активный образ жизни
Вечерний секс.
хорошие скачки с партнёром по сну
Анна Макаревич
прогулка перед сном
Елена Петрова

Для хорошего сна важны 2 вещи
Низкая температура. Выше температура (в разумных пределах) — выше ваша активность. Поэтому днем температура должна быть высокой, чтобы организм хорошо работал. А ночью — низкой, чтобы мозг быстрее впадал в фазу глубокого сна и дольше в ней находился.
Мелатонин — гормон сна. Выделяется он, когда наши глаза находятся в условиях темноты. А на ярком свету он разрушается. Известно, что пик выработки мелатонина происходит между 23:00 и 4:00, поэтому в это время важно спать.
1. Вставать в одно и то же время каждый день.
2. Проснуться нужно в фазе быстрого сна.
3. Зарядка по утрам и физические нагрузки в течение дня.
4. Придется отказаться от некоторых продуктов.
5. Еще несколько маленьких хитростей
Пить много воды. Банально, но я про это часто забывал. Организм расходует воду во время сна, поэтому важно, чтобы ее было достаточно.
Душ перед сном. Нужно сделать воду около 23 °С. Тело во время сна охлаждается, а тут мы это сделаем заранее. Если вода будет слишком холодной, то произойдет выброс адреналина, а нам этого перед сном не нужно.
Много света. Чтобы быстро проснуться, нужно больше яркого света, желательно солнечного. Поэтому сразу же, как встаю, я открываю шторы или выхожу на балкон. На свету мелатонин разрушается и спать совсем не хочется.
Подушка. Раньше я не обращал на это особого внимания, но хорошая ортопедическая подушка сильно повышает качество сна. Полезно для шеи, спины и кровотока. Попросите специалиста подобрать вам подходящую ортопедическую подушку.
Подробно здесь:
https://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/kak-ya-nauchilsya-spat-na-3-chasa-menshe-chtoby-vse-uspevat-i-byt-produktivnym-1755615/
Inna Kim Здравствуйте, Галина!
Молитва, медитация, физкультура, живое питание, чистая вода позволят тебе высыпаттся гораздо раньше
3 пива
Балтика 9ка, нектар богов
Юрий Голубев
чистая совесть...
Прогулка на свежем воздухе, читание книги (так развивается мышление и сны интереснее снятся)
не спать до трех часов ночи, от усталости вырубиться. ничто не разбудит пока сама не проснешься
Если без рофла, надо хорошенько потрать сил, чтоб прям ппц, тогда отрубитесь и проспите, не просыпаясь!
Водка с горла.