Здоровый образ жизни

Как вы относитесь к вредным привычкам?

Можно ли алкоголь и никотин назвать гадостью?
Алкоголь в разумных пределах можно отнести к пользе, красное вино, например.
Ну и праздник без алкоголя не праздник.
Во избежание каких-либо комментариев скажу, что сам не пью от слова совсем)
А вот курение обосновать никак нельзя, сугубо вредная привычка, от которой тяжело избавиться.
НЖ
Настя Жукова
8 825
Лучший ответ
Евгений Нестеров Праздник без алкоголя, это нам всё навязывают с детства, и если человек курит и пьёт здесь важно понимать что это не его желание.
Именно так смело и называй и это будет соответствовать действительности.
Отношусь к этим привычкам резко отрицательно.
Илья Королёв
Илья Королёв
94 211
Angelina Nikitina Аналогично.)))
Настало время Что и поесть, попить, подышать и. т. д стало вредно для организма Но как для индивидуума это норма .Что ж делать, На Луне тоже кто то шастает.
они вредны, но не очень.
Олег Беляев
Олег Беляев
2 732
А вы как думаете? И алкоголь и никотин можно назвать гадостью, ведь оно влияет на организм человека. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения. Птицы (воробьи, голуби) погибают, если к их клюву всего лишь поднести стеклянную палочку смоченную никотином. Кролик погибает от 1\4 капли никотина, собака - от 1\2 капли. Для человека смертельная доза никотина составляет от 50 до 100 мг, или 2 - 3 капли. Именно такая доза поступает ежедневно если человек выкуривает 20 -25 сигарет (в одной сигарете содержится примерно 6 - 8 мг никотина из которых 3 - 4 попадают в кровь) Курильщик не погибает потому что доза вводиться постепенно, не в один прием. Безвредного табака нет!
Алкоголь тоже влияет на организм человека, разрушая некоторые функции организма. Вред никотина и алкоголя Вы можете прочитать в интернете. Я уверена, то что курение не принесет ничего хорошего. А употребление алкоголя в маленьких дозах и очень редко - вполне нормально.
PO
Pomah Ocnahob
1 609
Евгений Нестеров А вы знаете что алкоголь разрушает мозг и потом он выходит с мочёй, какая разница в каких дозах.
да если ты хочешь негативные эффекты
Я курю и пью)