Здоровый образ жизни

Сколько может человек прожить без сна?

Н@дюшк@ ***
Если есть проблемы с сердцем, то пару дней, если нету, то максимум неделю +- пару дней. Помню было одно исследование, в котором хотели узнать, сколько животные могут прожить без сна. Их будили каждый раз, когда они падали без сознания насильно. Самые сильные падали через 10 дней и засыпали навсегда.
Елена Кравченко
Лучший ответ
без сна рекорд 11 дней. Но на третий или уже на второй начинается неприятное состояние, обманы восприятия, к интеллектуальной работе почти не способен, забываешь.... а потом все равно заснешь, но НАДО физической работой позаниматься, чтобы устать. Гулять быстрым шагом несколько часов.
А так-то можно спать каждый день несколько часов, очень плохо, голова не соображает, и так жить неделями. Этого стоит избегать

рекорд был зафиксирован Книгой рекордов Гиннеса в 1964 году, когда американец Рэнди Гарднер (Randy Gardner) провел без сна 264 часа. После этого представители Книги рекордов заявили, что больше не будут регистрировать попытки побить этот рекорд, так как это может представлять угрозу здоровью человека.

п. с. я там дополнил про феназепам. И вообще лучше имован. или золпидем. они короче действуют, меньше сонливость наутро.
алкоголь наоборот, снижает качество сна, не высыпаешься. Да и любое снотворное, что сейчас есть, снижает качество, но алкаха - очень сильно)
Лилия Майба
Трое суок
Н@дюшк@ *** А потом что сон или смерть?
Организм сам вырубится через некоторое время, как ни старайся
про бессонницу слышали? до самой старости