Здоровый образ жизни

Как можно не есть после 18 часов? Это действительно реально ?

После длительных новогодних праздников, поняла, что набрала чуть лишку (хотя полной себя не считаю). Помимо всего прочего ( решила последовать широко рекламируемому принципу - НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 18 ЧАСОВ! Обычно мы в семье ужинаем около 20:30 ...21:00(Прихожу с работы в 19:30, пока приготовишь, соберёшься, как раз 20:30). Стала есть в 17:30 на работе, благо столовая работает до 18 часов, а в последний час ещё и скидка 20% :) В результате нарушился сон, по утрам практически перестала делать зарядку (мысли о том, как бы побыстрее с ней закончить и позавтракать). На работе невыспавшаяся - в результате ляпы, нарекания от руководства.... Секс с мужем тоже как то не радует.... На детей понапрасну срываюсь. Утром на завтрак стала есть в полтора раза больше ((. Выдержала 5 дней... на шестой проворочившись без сна почти час, пошла на кухню, съела два низкокалорийных хлебца, легла... поняла, что есть хочу только ещё больше (( пошла сделала себе два огромных бутерброда с ветчиной и сыром- съела запив стаканом кефира и потом впервые за неделю спокойно уснула, без тревожных снов и дурных мыслей. На утро встала бодрая, выспавшаяся, с хорошим настроением, сделала зарядку !! Неужели все, кто не ест после 18, вынуждены так мучиться? Это вообще реально ?
Давно доказан исключительный вред от такого режима питания. И вы этот вред на себе ощутили в полной мере. Если хочешь похудеть- никогда не голодай. Это тоже давно доказано. Организм при любой голодовке включает режим накопления жира. На ночь не нужно обжираться, но есть что-то за два-три часа перед сном необходимо. Просто уменьшите свои ежедневные порции, ну и исключите жирное и сладкое. Хотя, немного можно и этого.
Людмила Маракулина
Лучший ответ
Это чушь и вредно. Надо просто много не наедаться в течении часа до сна. Пить можно. Что угодно. И даже немного есть.
реально, я частенько ем только в промежуток 12-18
Сергей Щукин
Я и не ем. Ужин у меня в 17-15.Завтрак в 6-15.
Умаров Тагир
Владимир Кузнецов И как можно спать на голодный желудок ?
Владимир Кузнецов За 5 часов всё переварилось давно )) Завтрак у меня в 7:15, обед в 13:00. В 15....16 часов обычно на работе выпиваем по стакану чая/кофе с сухариками/сушками/печенюшками. У нас в семье ужин всегда был в 20:30... 21:00....
Да врут люди! Это невозможно! )
Илюша .
Это бред полный не есть после 18....я утром попью чайку.,,, в обед тоже.... а вечером плотно поем...
надо есть толком как привычно.
а с весом
убери все хлебное сладкое жирное все что прожарено
ну иногда и это можно
и постепенно вес уйдет.. как надо..
Если вам так тяжело, ешьте когда привыкли) Просто меньше чем обычно. У вас организм привык к определенному распорядку, вот и требует.
После 6 лучше не есть, так как в разные промежутки суток наиболее активны разные органы, после шести пищеварение менее активно.
Я после 18 не ем лет 10 точно и нормально.