Здоровый образ жизни
Правда ли что похоть развиваеться от отсуствия сильного умственного труда или физческой незанятости или душевной огранич
ености
Правда, но больше от духовной неразберихи в самом себе.
Большинство из нас склонны метаться между гордостью и жалостью к себе, находя множество самооправданий для погружения в похоть. Чувства обманчивы, и для победы в войне против похоти нам нужно найти способ скорректировать наши чувства.
Нужно чётко отличать понятия эротика и порнография. Если эротика учит культуре отношений между полами, то порнография в конечном итоге разрушает человека нравственно и физически. Не случайно существует группа "Анонимные сексоголики" ( по анологии с "Анонимными алкоголиками", работающие по программе "12 шагов")Эти люди пройдя через неимоверные душевные страдания пытаются всеми силами избавится от сексуальной зависимости, в том числе от увлечения порнографией. Эта зависимость ничуть не менее опасная, чем алкогольная или наркотическая, в конечном итоге лишает зависимого всего. Вот ссылка на один из сайтов группы "анонимные сексоголики"
http://way-to-freedom.narod.ru/ Работает анонимная группа по электронной переписке ( С английского переводится как возвращение к свободе, так любая страсть, любая зависимость делает человека её рабом) . Пройдя по данному сайту, ознакомившись с информацией, вы сами поймёте, что у Вас-норма или патология сексуальной сферы
Правда, но больше все-таки от духовной, я бы сказала, ограниченности.
то, о чем вы говорите - есть инстинкт, свойственный всем нормальным людям и признак здоровья.
Да, это абсолютная правда.... Поэтому заметь, что частые посетители порнопорталов люди не обремененные интеллектом и ничем, как правило, серъезным не заняты.... Короче бездельники....