Здоровый образ жизни
Можно ли жить без сахара?
Вопрос не о человеческом желании чего - то сладкого, а о необходимости его потребления. Так вот, если человек полностью уберет из своего рациона сладкое, то с ним ничего плохого не произойдет ?
Принято считать, что глюкоза питает мозг, часто после операций назначают глюкозу, чтобы восполнить энергию. Так что, если нет диабета, то сладкое не повредит, если в меру, сахар - это энергия.
Нужно!
даже если убрать практически все углеводы (кето-питание) - ничего плохого не случится... только польза- почитайте, в нэте все есть
Да, конечно.
жить без сахара нельзя, но и жрать его килограммами не стоит
От сахара отказаться НУЖНО. Он вызывает привыкание и приводит к освобождению дофамина, который выделяется также при поступлении в организм кокаина. Это заставляет есть больше сладкого. Сахар является одним из продуктов, вызывающих кандидоз. Откладывается в жировых отложениях вокруг печени, это мешает переработке инсулина и работе поджелудочной. Он провоцирует появление прыщей и акне, увлечение сахаром увеличивает проблемы с кожей на 70%. Сахар разрушает связь между клетками мозга, это мешает его нормальной работе и запоминанию. Сахар поднимает инсулин и это опасно не только диабетом. Инсулин учащает сердцебиение, это повышает давление. Не ем сахар и чувствую себя отлично. Имею ввиду сахар в чистом виде и в продуктах смотрю на составы
Раиса Сабирова
Умная Катюха! молодец - кем трудитесь?
только хорошее. меньше зубы будут портиться. чтобы усвоить сахар- надо присоединить к его молекуле кальциевое соединение. а в обычной пище его мало. термо обработанный к. не считается- это "мертвый " кальций. и берется из костей и зубов
Глюкоза это "сахар",который усваивается мозгом. Напрямую, разные молекулы сахара, которых множество, в отличие от простейшей, в этом отношении, глюкозы, мозг не усваивает. Зато, глюкоза прекрасно получается из разных продуктов питания, которые к сахару не имеют никакого отношения. Нарушение обмена веществ, когда глюкоза в крови "скачет"-это и есть диабет. С не меньшим успехом у нас может прыгать и температура, и артериальное давление. Ну, и что. Здоровье это динамическое состояние, а не нечто застывшее.
Можно. Но недолго.
Сахар крови берется из углеводов. Есть для этого собственно сахар как раз очень плохо, потому что он резко всасывается, возникают ударные концентрации.
В норме сахар получается из растительной еды - крупы, фруктов и овощей.
Медом заменить можно.
Эдуард Силюков
мёд это 99%ный сахар
Сахар есть во
фруктах сладких
..
И даже немного
В овощах .
фруктах сладких
..
И даже немного
В овощах .
Из рациона исключил сахар уже лет 10. Живу. Шоколад сухофрукт халва - они будут питать ваш мозг
Ничего не произойдёт. Сахар есть в овощах и фруктах.
Невозможно убрать полностью источники сахара. Так как к таковым относятся все дисахариды. А они содержатся во всех фруктах и овощах, в крупах, в молочной продукции и т. д
Так что да, откровенно сладкие продукты можно убирать из рациона без опаски - сахар будет в любом случае поступать в организм.
Павел Бочаров
Т. е если я уберу сладкое (булки, конфеты, раф. сахар и всё приближенное к слову "сахар") фактически я не умру и ничего плохого со мной не станет?
Сахар абсолютно пустой и бесполезен для организма. Его добавляют абсолютно во все продукты. И если не сладко, это не значит что там его нет.
Вполне можно