Здоровый образ жизни

Как перестать есть сахар (сладкое)?

Посмотрев фильм с незамысловатым названием "Сахар", где ярко описывается употребление сахара и всех сахаросодержащих продуктов, я с широкого плеча решила совсем отказаться от сахара, за исключением фруктов (тем более сезон).
Если первый день неплохо получилось, то на второй... мой план ожидал крах. Я чувствую себя настоящим наркоманом.
Есть ли здесь люди которые отказали от сахара, или минимизирует его потребление? Дайте пожалуйста совет.
Всем спасибо, всем добра.
Мне тоже сладкое за милую душу идет. Когда отказываюсь от него, через несколько дней забываю что это. Главное терпение
ЛФ
Лариса Фишер
126
Лучший ответ
Кушайте, но знайте меру и не будьте таким впечатлительным от просмотра фильмов!
Antonina Gladchenko
Antonina Gladchenko
99 385
Замените фруктовым сахаром или подсластителями без сахара. Есть один признак, что сахара больше нельзя - Вы чувствуете запах сахара, когда открываете сахарницу
***гума ***
***гума ***
83 421
заменить на мед или сахарозаменитель
Прежде всего. Надо разобраться с вопросом о сахаре.

1.Что такое сахар? Это углевод.
2.Нужны ли углеводы человеку?
Да! Это источник энергии. Источник жизни.
3.Какие бывают углеводы?
Быстрого распада и медленного распада.
4.Какие углеводы лучше... Быстрого или медленного распада?
Углеводы быстрого распада. Сахароза. Фруктоза. НЕ ПОЛЕЗНЫ.
Кроме исключительных случаев. Случаев резко пониженной гликемии.
У диабетиков при проблемах с приемом инсулина.
Или при сильном физическом истощении. (У бегунов на длинные дистанции).
Во всех остальных случаях.
Сахарозу и фруктозу. Организм ВОСПРИНИМАЕТ КАК ЯД.
И всеми путями пытается снизить содержание в крови.
А вот. Углеводы длительного распада. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫ. И ОЧЕНЬ НУЖНЫ.
Это крупы. Овсяная, гречневая, рис.... (Это самые полезные).
Их распад позволяет получать энергию медленными порциями. Без отравления.
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ САХАРА?
1.Надо действовать поэтапно.
А. Перейти с употребления сахарозы (сахара) на фруктозу.
Т. е. есть не конфеты и торты. А изюм, курагу, чернослив.
Или купить фруктозу расфасованную (рафинад или песок).
Б. Установить для себя ограничитель сладкого.
- Надо завести записную книжечку
- Записывать туда. Каждый случай употребления сладости. Расписываться и ставить дату.
ЭТОТ МЕТОД ПОЗВОЛИЛ МНЕ ИЗЛЕЧИТЬ МНОГО БОЛЬНЫХ, СТРАДАЮЩИХ ОТ ЗАВИСИМОСТИ ОТ САХАРА И СЛАДОСТЕЙ.
Просто. Таким образом. Когда надо записывать. У сладкого отнимают УДОВОЛЬСТВИЕ.
И все. Вы свободны от зависимости!
Надо делать записи приблизительно 21 день. Тогда образуется привычка. Не есть сладкое.
Желаю Вам доброго здоровья!
незачем отказываться, сахар полезен для мозга, памяти, энергии, постоянно ем, память великолепная и здоровье. Не смотрите больше фильм, это сняли конкуренты сахоразаменителя.
совсем отказываться глупо - одна ложка (чайная, разумеется) на чашку чая или чашечку кофе - норма, но не более 3 в день, умеренно ограничить мучное и картофель, в меру овощей и фруктов, 250-300 граммов белка - мясо, рыба, птица, до 100 г легкого вина, если есть желание... и кто назовет подобное обременительной диетой??? Да! Физические нагрузки не менее 40 минут в день, 5 дней в неделю до частоты сердечных сокращений в 150% от той, что при пробуждении... УСПЕХОВ
Замените на фруктозу, сахарозу, стевию итп... сладких продуктов много. От рафинада можно и отказаться
Талгат Каримов
Талгат Каримов
80 438
Да, я отказалась от сахара. Чай пью не сладкий, сложно немного с кофе, так как привыкла пить с молоком и сахаром, но теперь сахар заменяю таблетками. Если очень хочется сладкого, то чайная ложка меда сполна удовлетворяет эту потребность. Вы привыкните, я это Вам говорю, как человек, прошедший это. Сначала тяжело, невкусно, а теперь когда случайно дочь добавит сахар в чай, мне не нравится).
Меньше ешь мяса, птицы, рыбы. После них сильно тянет на сладкое, заесть хочется.
АБ
Алекей Белов
80 189
А заменитель на что? если уж совсем не в маготу
Если пожелаешь, то ограничишь, без проблем.
До определённого времени я пил только молоко и изредка какао, затем перешёл на чёрный чай (перекрылся доступ к нормальному молоку) с четырмя-пятью ложками сахара, и уже потом залип на зелёный чай.
Сначала насыпал 4 ложки - ну, не сочетается он с таким количеством сахара. Начал уменьшать по одной и понял, что одной ложки более чем достаточно, а лучше если это будут фрукты-сухофрукты. Теперь пью горький зелёный чай без всего, с манго, финиками, конфетами и прочими сластями в прикуску. Попробуйте кусковой сахар в прикуску - нербычное ощущение.
Вам не нужно отказываться от сладкого совсем - мозг питается сахаром, просто, разнообразьте сласти, пусть они будут разными и ешьте осознанно, не торопитесь, вы сами подберёте оптимальный для вас объём сладкого.
Сергей Гусаров
Сергей Гусаров
70 414
Сахарозаменитель в чай, кофе вместо сахара
Анна Пташник
Анна Пташник
43 269
Как же без глюкозы, ведь не растение в горшочке?
Диля !
Диля !
27 441
У меня началось с того, что будучи подростком, я захотела похудеть. На диету садиться мне никто, естественно, не разрешал, поэтому я отказалась от сахара в чае и кофе. Постепенно привыкла настолько, что сейчас сладкий чай или кофе не воспринимаю вообще ( и мои дети тоже). Это было начало, но именно тогда я осознала, что натуральный вкус продуктов вкуснее, только нужно привыкнуть к этому постепенно. Сейчас к сладкому равнодушна, почти не ем. Исключение, если мои дети угощают кусочком чего-то сладкого и не хочется их обижать.
А*
Андрей *****
20 169
Ты Богиня? Не?
А может внеземной организм? Не?

Ты девушка, с обычным человеческим организмом. А обычному организму нужен полный спектр питательных веществ и витаминов. В том числе и глюкоза, и сахароза, и фруктоза.

Не будь зомби, перестань верить этим дебильным фильмам. Тобой манипулируют транснациональные корпорации, а ты ведешься так легко.

Будь свободной и счастливой. И ешь то, что хочется.
Не нужно. Сахар полезен для работы мозга
Костя Косенко
Костя Косенко
10 822
переходите на чифир
Год не ем сахар, сладости, выпечку ...вообще) Тянет первый месяц на вредности всякие, потом втягиваешься. Если уж совсем приперает, то пью зелёный чай с финиками)
Светлана Тихонова хорошая альтернатива. спасибо, воспользуюсь тоже
Татьяна К А если зеленый чай не пьют из-за изжоги? Что делать?
Любовь Юрчикова (Новичихина) скажите, как самочувствие? вкусы поменялись?
http://womenio.ru/kak-spravitsya-s-postoyannym-chuvstvom-goloda-sovety-ekspertov/
Как справиться с постоянным чувством голода — советы экспертов
Михаил Рожков
Михаил Рожков
3 602
Я пью кофе и чай без сахара. Отказался от сахара достаточно легко.
AS
Anna Smelova
2 551
Начать есть соленое
**
*лер@чка *
2 206
Перестать есть сахар можно так-же, как перестать курить, или перестать употреблять алкоголе-содержащие напитки. Т. е. сразу. Всё дело в смысле, желании, решении, и силе воли.
мне дерматолог сказал не есть сладкого чтобы вылечить лицо)) я потратила кучу бабок на консультацию и лекарства, поэтому смогла отказаться пока не добилась результата)
Есть батончики турбо слим и вкусно и полезно
Мне достаточно не поесть сладкое неделю и потом уже не хочется.
Спорт и бульён куриный
Elemes Mamenov Куры должны быть здоровы при жизни, а не напичканы антибиотиками, чтобы бульон можно было употреблять в пищу
Полностью отказываться не нужно. Даже если вы совсем не хотите есть сладкое, то лучше съедать зефирку или два зубчика горького шоколада в день. Это полезно и никуда не откладывается
советуем вам принимать Пиколинат хрома в капсулах 1 раз в день, это полезная минеральная добавка упраздняющая тягу к сладкому и понижающая общий сахар в крови
Сладкое можно перестать есть только одним способом, найти какую либо замену ему! У меня знакомый с сахара ушёл на фастфуд правда раз в неделю, ну пользуется всё же сахара заменителем!
Светлана Тихонова ну это какая-то нечестная игра))
Галина Еремина ваш друг не ушел с сахара, т. к. почитайте состав фаст-фуда, там столько сахара, сколько вы себе и представить не могли!)
наверное поэтому и так много зависимых от фаст-фуда, т. к. сахар - наш наркотик, а мы наркоманы. (соль кстати тоже)
Только постепенно и не заметишь как привыкнешь.
Вода вода вода
постепенно ...начни например пить чай, кофе без сахара ))) через месяц сделай один, два или три дня в неделю полностью без сахара
Попробуйте Стевию: https://lechattravy.ru/complex/lechattravy-ru-steviya-medovaya-listya-50g-272
Только не переключайтесь на химические сахарозаменители - это вредно и опасно для здоровья!
Отказаться от сахара полностью, - это сложный процесс, а вот заменить его употребление медом, сухофруктами, орехами и свежими фруктами стоит однозначно! Здоровья тебе ;)
не как
умри
Когда хочется сладкого, это значит что в организме не хватает хрома. Логично, чтобы не хотелось сладкого, нужно пополнить запасы хрома в организме
Ludmila Goldring
Ludmila Goldring
302
От сладкого отказываться нельзя. просто в меру употреблять
посоветовал бы перейти на кето-питание
мигом о сахаре забудешь
мигом
я намного меньше стала есть сахаросодержащие продукты, но полностью отказаться не могу (печенки всякие, пряники с чаем очень люблю ...но чай, кофе правда приучила себя пить без сахара ). Просто не покупайте сахар, и другие сладости, по- другому никак
Пей больше воды! Я всегда так делаю
супруга перестала есть сахаросодержащие продукты в одночасье (за исключением фруктов и ягод), просто перейдя на здоровое питание и занятия спортом, все начиналось с зеленого чая) тяжело было пару недель, теперь второй год заставляет меня перестать есть сахар)
Светлана Тихонова браво супруге!
Отказывайся постепенно. Уменьшай порции. Попробуй заменить, к примеру, пончик на банан. В напитки добавляй не сахар, а мед. Если любишь сладкую воду, замени ее на фруктовый коктейль.
просто нееш и всё
При добавлении в чай, сокращайте количество ложек/кубиков сахара. Если в обычный день вы кладёте в чай 3 кубика сахара, то сегодня положите 2. Должно получиться.
Надо молиться Богу. Чтобы отказаться от чего-нибудь не нужного, плотских чувств касающегося, надо на то место положить что-то, чтобы святое место (душа) пустым не было. Если пристрастие к сахару, например, заместить другим, доставляющим большее удовольствие пристрастием, то это первое в результате получит еще более крепкую, прочную основу и сильнее разовьется. Не может человек вытащить сам себя из болота за бороду. От чувственных страстей можно избавиться только духовной силой которая молящемуся подается, а это благодать Духа Святого. Иначе, только практика духовного делания, может помочь. Все остальное прелесть и самообман.
Вот я просто стараюсь каждый день ложить меньше ложек сахара, ложила 3 теперь 2 потом 1 а затем без сахара.
А у меня аллергия на аскорбиновую кислоту, иммунитет падает. Мне нельзя без глюкозы.
Нияз Сатканкулов Ну, и когда-же ты наконец кони двинешь?