Продуктами, такими как: Кефир, Мед, Чеснок, Лимон.
Здоровым образом жизни.
Здоровый образ жизни
Как можно укрепить свой иммунитет?
водкой и луком
Мясо есть, шиповник пить, избегать стрессов и не бухать.
холодный душ по утрам
Эффективные механизмы повышения иммунитета должны действовать на всех уровнях, усиливая выработку иммуноглобулинов, повышая активность лимфоцитов и фагоцитов, ускоряя реакции неспецифического ответа на «чужаков».
Способы повышения иммунитета:
регуляция режима активности и отдыха;
качественный сон;
адекватные физические нагрузки;
процедуры закаливания;
прогулки;
солнечные ванны;
разнообразное полноценное питание;
устранение стрессогенных факторов;
отказ от вредных привычек;
прием лекарственных препаратов;
применение народных средств.
Стимулировать иммунитет фармацевтическими средствами при каждой простуде без консультации лечащего врача опасно для здоровья, так как некоторые препараты обладают рядом побочных эффектов и противопоказаний. Более эффективный, но длительный способ — пересмотреть весь образ жизни, изменить питание, включить тренировки и работать над психо-эмоциональным состоянием.
Причины снижения иммунитета
Следствием несбалансированной работы защитной системы становятся постоянные простуды, длительные восстановительные процессы, аллергические реакции и онкозаболевания. Средства для поднятия иммунной системы подбирают, исходя из основных причин, негативно влияющих на здоровье человека. Выделяют следующие факторы:
несбалансированное питание;
недостаточное количество сна;
вредные привычки — злоупотребление алкоголем, табаком и наркотическими веществами;
тяжелые физические нагрузки или, наоборот, малоподвижный образ жизни;
сложные условия труда;
длительные стрессовые ситуации;
курсы химиотерапии и радиооблучения;
прием антибиотиков;
хирургические вмешательства;
период вынашивания ребенка у женщин;
прием некоторых лекарственных препаратов;
заболевания — онкологические патологии, ВИЧ, СПИД;
район проживания с плохими экологическими условиями;
генетическая предрасположенность.
В домашних условиях поднять иммунитет взрослому помогают умеренные физические нагрузки и процедуры закаливания, здоровое питание, а также применение средств народной медицины. Терапия при сложных состояниях проводится только в медицинских учреждениях и под контролем специалистов.
Способы повышения иммунитета:
регуляция режима активности и отдыха;
качественный сон;
адекватные физические нагрузки;
процедуры закаливания;
прогулки;
солнечные ванны;
разнообразное полноценное питание;
устранение стрессогенных факторов;
отказ от вредных привычек;
прием лекарственных препаратов;
применение народных средств.
Причины снижения иммунитета
несбалансированное питание;
недостаточное количество сна;
сложные условия труда;
длительные стрессовые ситуации;
курсы химиотерапии и радиооблучения;
прием антибиотиков;
хирургические вмешательства;
период вынашивания ребенка у женщин;
генетическая предрасположенность.
ru.iherb.com/ht/immune-system
реально только посредством соответствующих лекарств.
www.rlsnet.ru/fg_index_id_33.htm
витамины ундевит
принимать витамины
исключить (в идеале) вредные продукты или уменьшить прием: жареное, соленое, острое, сладкое
полезные продукты, больше овощей/фруктов
по возможности больше гулять на свежем воздухе (по улицам города не очень вариант)
зарядка/спорт/йога - у кого что