Здоровый образ жизни
Как победить зависимость от сахара?
Мне кажется это сильнее чем зависимость от алкоголя или курения, сколько бы я не пыталась исключить сахар (я говорю об обычном сахаре, в узком смысле) все равно были срывы, я становилась злее и раздражительнее пока не получу определенную дозу сахара
Замените сахар на мед.
Pvk Pvk
я веган
Ломка неизбежна при избавление от любой зависимости, надо просто перетерпеть 1-2 недели. По сути это перестройка, которая проявляет себя как упадок сил и раздражительность. А как она закончится, улучшится настроение, в теле появится больше энергии, уйдет ощущение вялости. Сахар — сильнейший активатор воспалительных процессов, поэтому, ликвидировав его из рациона, вы сокращаете риск возникновения акне на 87%! Вообщем терпите, до светлого будущего, где у вас идеальная кожа, отличное настроение, а энергии хватает на взятия любых вершин, осталось чуть чуть. Желание сахара естественно тоже исчезнет.
Купи себе Пиколинат хрома (стоит рубл. 300 мах), очень хорошо отбивает тягу к сладкому. Может как раз тебе не хватает хрома. Ну либо Фитпарад купи, но он не даст тебе насыщения, только психологически вроде как сахар.
Попробуйте просто постепенно уменьшать употребление сахара, сначала можно начать с чая, если скажем вы добавляете в чай 2-3 ложки, значит попробуйте просто уменьшить на одну, затем через месяц-полторы месяца убрать еще одну и так далее...
Именно так я и слез с потребления чая и вообще горячих напитков с сахаром, вот уже 8 год где-то, а я все пью чай без сахара, могу позволить себе печенку или конфетку раз в месяц примерно.
Перейдите на сахарозаменители ;)
Наверное, не идти на компромиссы в виде заменителей сахара. И принять вкус пищи без сахара. Устройте себе челлендж месяц без сахара. И мед, шоколадка и тд сладости не выход... Это как с парнем. Если парень Вас обидел и Вы решили забыть про него то вы же не перестанете с ним жить при этом с ним гуляя или разговаривая по телефону. Сахар это легализованый наркотик. До добра не доведет...
Pvk Pvk
спасибо
перейдите на стевею ноль коллорий
Делайте это постепенно. С каждым днем по немногу уменьшайте дозу
Pvk Pvk
пытаюсь, но опять же срываюсь