Здоровый образ жизни

У вас болят глаза от напряжения, как вы их лечите.

пьем витаминки экстракт черники, и чай с той же черникой, кушаем морковку... и если много времени проводите за компом, чаще отвлекайтесь и фиксируйте взгляд на дальней точке.... будет неприятно но это полезно.... удачи)))
Михаил Панчёхин
Лучший ответ
Глаза от напряжения не лечат. Просто делают специальные упражнения для глаз.
Эдуард ***
не напрягаюсь
легкий массаж век помогает
Gulzada Orunowa
Народные методы лечения снятия напряжения в этих случаях предусматривают много мер:
• Прислушайтесь к своим глазам, дайте глазам отдохнуть, боль никуда не уйдет, если вы не дадите своим глазам отдохнуть. Полежите в темной комнате, сделайте достаточно горячий компресс, чтобы глаза расслабились.

• Потрите энергично руки и приложите теплыми ладонями к глазам и подержите. Ощущения будут самыми приятными.

• Проведите естественное очищение глаза - моргание - способствует равномерному распределению жидкости. Зажмурьте глаза на 3-5 секунд, затем на такой же период откройте. И так продолжите 6-8 раз. Глаза очистятся от пыли, слезная жидкость равномерно распределиться по глазу.

• Некоторые натуропаты предлагают следующий эффективный способ очищения глаз: для этого сделать глубокий вдох, затее задержать дыхание. Согнуться в талии, наклонив голову к земле, и сгибая колени так, чтобы глаза оказалась ниже сердца. Кровь, поступившая к голове и глазам, будет вымывать яды, накопившие в глазах. Сосчитать до 5 и выпрямится. Такой способ имеет противопоказания, в частности не рекомендуется при заболевании сердечно-сосудистых заболеваниях, при пониженном или повышенном давлении, а также со склонностью головным болям и мигреням.

• Упражняйте глаза. Чтобы предотвратить быструю утомляемость глаз, рекомендуется гимнастика для глаз.
Helene @
зарядка для глаз очень хорошо помогает.