Здоровый образ жизни

Почему важно задумываться о качестве своего питания?

Наше здоровье в какой-то степени зависит от того, что мы едим. Даже если нам кажется, что неправильное питание не влияет на наше здоровье, последствия обязательно будут.
В какой-то момент меня побудила серьезно отнестись к своему здоровью одна мудрая книга. В ней говорится, что Бог — «источник жизни». Жизнь — это подарок от Бога, и свою благодарность ему мы можем выразить тем, что будем заботиться о своём здоровье и здоровье своих родных.
Наталья Сотникова
Лучший ответ
Элиза Исакжанова а о здоровье животных кто будет заботиться? или мы будем за счёт убийства животных набивать свою кишку, лицемерно говоря что любим животных? это как, по божески? от большой любви или эгоизма?
Наталья Сотникова Изначально животные были созданы и были поделены на две группы: домашние и звери. В первом случае, домашние могли быть предназначены для пищи или одежды. Убийство зверей было оправдано как защита. А намеренно издеваться над ними, причинять вред ради спортивного интереса или забавы не есть хорошо. Даже о Боге в Библии сказано, что «всякого, любящего насилие, ненавидит душа Его». Но интересно, что в будущем люди и животные любого рода будут жить вместе, бок о бок.
Ксения Хазова Сегодня последний день. Завтра Масленница. Когда задают вопрос ты постишься меня это веселит, ем ли я мясо? Как говорят - да ешьте вы мясо - только друг- друга не ешьте. Мясо кушать вредно постоянно. Это как яд. Но иногда и яд тоже нужен. Требуется от него чегото - особенно сало.
Ксения Хазова Начинаю людей уже чувствовать. Повторяю "Сегодня последний день. Завтра Масленница. " Себя не расстраивай. Все описанное это слова которые передавали мне предки. Хорошие учителя были. Дорастешь поймешь. Случай тебе расскажу как на барже в Тихом океане 40 суток трое парней швыряло. Ремни съели но друг друга не тронули. А ведь не всегда так бывает. И Вы меня не кушайте. Вы же услышали - мясо яд - проблема в убийстве. Вы сыроед а пишите уже взволновано. Вы ответы не хотите слышать - так бывает у людей.
Потому, ты то, что ешь, ешь плохую пищу - болеешь и рано умираешь, ешь хорошую - не болеешь и долго живёшь.
Саят Муваракович люди так и умирают, не в зависимости что они едят, к сожалению из унаследованного греха
Саят Муваракович Первый факт, то что Адам ослушался Бога и как следствие был изгнан из райских условий в Бытие 3:22-24 записано "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни."

P.S. Причина многих наших страданий — грех, который передается по наследству как хорошим, так и плохим людям. Именно из-за греха люди страдают физическими и психическими заболеваниями, а также проявляют отрицательные черты характера, что наносит вред другим.
Саят Муваракович Вот к примеру 2 коринфянам 12:21 ".. которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали."
Грех это блуд, распутное поведение. Есть другие области, где можно совершить грех.
Саят Муваракович В 1 коринфянам 8 : 8 записано "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем." Употребляя в пищу мясо, весь животный белок мы не грешим. Грех будет если будем употреблять кровь с мясом*
Саят Муваракович Я думаю вы сами ответили на свой вопрос)))
о качестве питания может в россии задуматься ТОЛЬКО богатый человек!
большинство живут/питаются исходя из своего скудного бюджета!
им НЕ ДО ЖИРУ!!
Лариса Югова
Элиза Исакжанова качественное питание не всегда дорогое
Организм это биомашина. Кто станет в свою машину заливать грязный бензин, с песком, сахаром, водой или заливать ее топливом ТАК, что оно будет не гореть, а тлеть и не давать нормального количества энергии? Но, более точно организм будет сравнить с цехом, в котором заваливают его материалом для переработки, при том, что оборудование надо иногда ремонтировать, а готовой продукцией завален выход из цеха? Ну, и т. д. А мы, именно, ТАК, относимся к своему организму! И по какому праву мы тогда требуем "крепкого здоровья"?
1 что ты ешь - то ты и есть, это влияет на здоровье, тонус, мысли итд .
2 если например человек экономит и есть сосиски - вот и будет как сосиска !=)))
3 потому что часто в дешёвых лавках продают гавёные продукты, просроченное мясо вымачивают , -но это выбор клиента !
5 ну, а дорогую и хорошую еду могут позволить себе только обеспеченные "перцы", и кто разбираеться в еде, т. к. в супермаркетах любят продавать фейк, непонятно где выращенный, поэтому просто задумываться недостаточно, тут знание и деньги нужны.
6 одного здорового питания недостаточно, моё мнение -
это знать для чего это здоровое питание в вашей жизни? насколько оно должно быть здоровым, или вам оно вообще не нужно? а как это знать? это надо изучить себя, свой род, разобраться в своих мыслях, убрать лишние мысли, начать слышать своё я

Удачи !
Kasib Oglanin Varli Ureyi
Мы это то что мы едим.
Murat Ramazanov
Что бы понять что есть - надо спрашивать свою Душу. Интересно то, что Душа вообще ни в чем не нуждается. А вот тело да - оно требует по нашим мыслям - а они кем то управляются. Наступает время Вы лично будете питаться правильно. Кстати Завтра Масленница начинается - с нее начинается Годовой цикл правильного питания. Завтра на мясо табу.
Ксения Хазова
хотябы для самочуствия
Питание необходимо для нашего здоровья и развития. Благодаря полноценному питанию человек получает все необходимые для организма вещества.
Важно понимать, что здоровая диета ― это не подсчет калорий, а качество пищи. Качественная еда не значит дорогая.

К высококачественным продуктам относятся нерафинированные продукты с минимальной обработкой, такие как овощи и фрукты, цельнозерновые продукты, продукты, богатые полезными жирами и белком: рыба, птица, бобы, орехи.
К низкокачественным продуктам относятся закуски с высокой степенью переработки, напитки с сахаром, очищенные крупы, рафинированный сахар, жареные продукты, продукты с высоким содержанием насыщенных и трансжиров, а также продукты с высоким гликемическим индексом.

Идеальной диеты, которая подойдет для каждого, нет. Исходить нужно из своей активности, дохода, хронических заболеваний и других факторов.