Здоровый образ жизни

Как бросить курить курю 7 лет

Поспорь с девушкой в которую ты влюблён, что бросишь курить (ни на что, просто на интерес). Если твои чувства сильны, тебе будет не так просто начать курить. А если бросишь, то всячески избегай табачного дыма, сколько бы времени не прошло со дня отказа.
Лариса Тенкачева
Лучший ответ
Переходите на никоретте спрей+пластырь, потом если надо будет - на табекс
Тулеев Рамазан
Просто брось.
С#
Сергей ####
посмотреть видео на ютубе алена карра - лёгкий способ бросить курить.
Нет универсального совета. Всё индивидуально. В идеале просто перестать курить, но тут проще сказать чем сделать. Самоконтроль. Понимание приоритетов. Но и это просто слова. Самое главное - желание.
.....sergey .....
Анна Филоненко Ну мне 24, когда нахожусь с родителями вобще не курю так так они сами не курят, а когда они уходят так все уши горят
Никотиновая и алкогольная зависимость успешно лечится гипнозом.
Даша Колосова
Эту вредную, ядовитую соску сигарету, которая убивает жизнь человека, легко можно бросить. если осознать в своем мозгу, что ты выкуривая эту ядовитую соску приблизил еще один день смерти ближе. Осознать, что ты медленно умираешь .и эта прекрасная, счастливая жизнь уходит из под твоих ног, уплывает. Что ты сам себя убиваешь, глотая яд в себя, убиваешь свой организм. Мало того-это грех перед Богом великий. Многие бросили курить, прося помощи у Небесного Отца. Смиряя себя перед Богом, прося силы бросить эту вредную привычку.
Многим помогли след. советы:

1. Решительно настройся. Найди веские причины бросить курить (забота о своем настоящем и будущем здоровье; забота о любимых людях, страдающих от твоей вредной привычки).

2. Назначь дату, когда бросишь курить, и придерживайся ее. Не тяни резину; чем быстрее, тем лучше.

3. Прими все меры, чтобы отучиться от привычки (пусть в доме не останется ни одной сигареты, постирай всю одежду, пахнущую табаком или сдай в химчистку).

4. Избегай мест с сильным табачным дымом, а также курящих друзей, пока полностью не отвыкнешь от никотина.

5. Отложи деньги, которые ты обычно тратил на табак, и по истечении месяца посчитай их! Купи то, что тебе действительно нужно.

6. Займи себя чем-нибудь в те моменты, когда ты обычно тянулся за сигаретой. Держи рядом жевательную резинку (без никотина) или мятные конфеты. После еды вместо курения чисти зубы.

7. Когда чувствуешь себя нервным или напряженным, дыши глубоко и медленно. Вместо того чтобы взять сигарету, пей много воды и фруктовых соков. Жидкости очищают.

8. Делай упражнения в пределах своих физических возможностей. Тебя порадует то, что твое состояние здоровья улучшается.

9. Пей меньше алкоголя. Алкоголь и сигареты часто «идут вместе», так как алкоголь может вызвать желание курить. Не бывай там, где это могло бы произойти.

10. Молись Богу о помощи (если веришь в Него).
Андрей Минько
Кинуть сигарету и сдерживать себя
Почитайте вот статью отличную: https://www.kp.ru/daily/27265/4398853/ - В ней раскрывается тема именно этой проблемы - как бросить курить. Я для себя много нового узнала.
Можно дать самому себе награду за то что бросил, будет стимул
Из личного опыта. Пробовал бросать более двадцати раз. Уже потерял всякую надежду на это. Но две удачные попытки бросить курить всё же получились. Курил 16 лет, в 32 бросил, прочитав книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Далее не курил 6 лет, потом закурил по глупости снова. Курил еще 6 лет. Бросил при помощи Табекс. Второй раз бросать было ещё труднее. Безрезультатно использовал Никоретте, Кориду, и т. д.