Здоровый образ жизни
Правда, что если я перестану есть организм начнёт запасать жир, и я потолстею?
Я решила перестать есть. Не завтракаю, не ужинаю, не обедаю. На это мама мне сказала, что я наоборот так потолстею, потому что мой организм начнёт защищаться и запасать жир на случай голодовки. От этого я ещё больше потолстею. Можете пожалуйста объяснить истину простым языком? Заранее спасибо.
Неправда. Чуть-чуть, разве что
Если не есть, ты умрешь. А когда начнешь есть, будет как сказала мама.
Ты определись, чего ты хочешь
1) умереть
2) иметь привлекательный внешний вид (фигуру) и хорошее здоровье.
Вроде несложный выбор-то.
Ты определись, чего ты хочешь
1) умереть
Вроде несложный выбор-то.
Нет. Чтоб запасать жир, нужен ИЗБЫТОК пищи.
правда
Постараюсь объяснить как можно проще. Тут вот в чём дело, когда человек голодает, то для получении энергии организм начинает сжигать свой жир, но организм умный, когда человек перестаёт голодать и начинает получать пищу, то он восстанавливает жировые запасы до былого уровня и ещё немного сверху, поэтому некоторые люди вернувшись с диеты набирают в разы больше, чем они были до неё. Поэтому худеть нужно с умом, нужно сидеть на белковой диете с дефицитом калорий (совсем убирать их нельзя, но нужно тратить больше калорий, чем ты получаешь из пищи, тогда начнётся здоровое похудение) подключая при этом регулярные кардио и физические нагрузки.
Организм без пищи будет сьедать ваш накопленный жир, это минус веса, так что думаю в обратную сторону он не будет расти
Сдается мне голода нет. За стол не садишься - только перекусы. ГОлодать начать - это подготовка организма минимум месяца 2. Голод неподготовленного человека опасен. Нарастить вес - судя по всему страшнее чем потерять здоровый организм. Первый день голода сложный и перебарывающий. Как правило побеждает пузо. И когда вы ломаетесь - это беда. От правильного голодания - достаточно 3 дней - польза есть . Жир не скопиться - если тело гонять гимнастикой. и на голоде тем более движение постоянно.
А откуда он будет запасаться? Из воздуха?
чтобы запасать, надо его получать
Если ты хочешь похудеть, то это делать надо правильно: спорт, адекватное питание и тд
Начиная голодать, жир как раз откладывается, благодаря чему при малейшей ошибки при выходе из диеты все результаты аривердерче.
При желании иметь быстрый результат придется постоянно к способу получения этого результата возвращаться, что совсем не хорошо. Нагрузка для организма гигантская, так что, вновь, советую худеть правильно. Можно на ютубе тем более найти истории девочек, которые в результате говорят, что быстрые диеты — это лишь саморазрушение, плюс начинаешь себе говорить, что "ой, да вот до этих цифр дойду — и всё", а после так бац — и не можешь остановиться.
Добавим то, что, если посмотреть, но эти же айдолы вечно сидят на диетах, так как их обычные рационы — вода, максимум 400 калорий и тому подобное.
По - этому нет, не надо садиться на голодовку. Попробуй тот же спорт и правильное питание. У тебя обязательно всё получится!
Элли хотите похудеть, советую интервальное голодание