Здоровый образ жизни

Пытаюсь бросить дурную привычку, а именно курение. Кто как бросал? Расскажите?

Не получается просто перестать и все, все равно покупаю пачку.. В кодирование не верю
В одно прекрасное утро. Просто выкинул сигареты и бросил курить. Недели 3 тянуло курить но все меньше и меньше
Мухриддин Саитов
Мухриддин Саитов
25 102
Лучший ответ
Просто признай себя человеком разумным, а не зомби. Скажи себе - я человек, всё в моей власти.
Зоя Андрющенко
Зоя Андрющенко
87 479
просто "перестала курить" 12 лет назад
стаж курения был 37 лет.. 1.5-2 пачки в сутки
Честно скажу, Аллена Карра читал - не помогло. На сеансы иглоукалывания ходил - тоже не помогло. Пластыри и жвачки даже не рассматривал, патамушта фигня полная. Просто в какой-то момент пришёл к мысли, что мне это не нужно... :-\ Вспомнил себя, когда ещё был некурящим. Свои ощущения... И решил, что с этого момента я не курю. И всё. А потом просто не заморачивался на тему "ещё вчера (неделю назад) я курил, а сейчас уже нет", а просто уверил себя в том, что я - некурящий и всё, что так или иначе связано с курением для меня чуждо и непонятно. И теперь смотрю на курильщиков как тот, кто продал свою машину смотрит на несчастных автомобилистов. Мол, как незавидна их жизнь! Вечно стоять в пробках, вечные поиски свободной парковки, постоянные расходы на бензин\страховки\запчасти итд... :-)
ТТ
Тим Ти
86 375
Максим!
Я бросил очень просто и навсегда.
в 4 классе сельской школы где-то не так давно, кажется, если не ошибаюсь, в 1953 году, с другом выкурили на двоих папиросину марки Беломор-канал. Сигареты в от время были редкостью.
Пришел домой. А это пехом до моей деревни что-то 3.5 км.
Мама сразу учуяла запашок.
Ничего не сказала, накормила, напоила.
Потом взяла отцовский валенок и огрела по мягкому месту пару раз с соответствующим напутствием.
После этого курить не тянет уже много лет.

Приходят иногда пациенты с таки вопросом.
Всегда передаю опыт одного из них. Захотел бросить, бросил сразу и навсегда. Перемогся, переболел. Тот, кто РЕШИЛ бросить, не ищет советов. Тот кто НЕ решил бросать, ищет советы.
И все.
Ванесса Путина
Ванесса Путина
99 486
а ты не пытайся, просто не кури
Выкури столько что блевать начнешь. Сразу бросишь. Главное не сдохнуть в процессе эксперимента
Использовал такой способ -тратил все полученные деньги на онлайн заказы, еда, вещи, комунальные а потом тупо сидел без денег и бросил потому что небыло за что купить за 2 недели где то бросил. Целое лето не курил, но потом приехала в гости добрая фея крёстная и при мне курила попросил у неё сигаретку и когда она уехала через неделю непреодолимо потянуло опять курить. Теперь надо второй раз бросать.
МТ
Марат Таиров
11 616
Моя мать в своё время просто перестала курить и всё, уже лет 15 прошло наверное. Зависит от желания, пока тв сто проц не решишь что не хочешь этого, ты не бросишь.
Olechka Shved
Olechka Shved
4 628
Василий Самохов Не бросишь, причина не устранена.
Не кури привыкнешь к этому
Надя Лашина
Надя Лашина
2 316
Попробуйте с Аллена Кара начать. Достойная книга, многое на места ставит. Главное, не переходи на другие источники никотина.
Ну хорошо, что хотя бы задумались над этим! Попробуйте перейти на электронные сигареты hqd https://табакинг.рф/elektronnie-sigareti/elektronnye-sigarety-hqd начнете с них – они не воняют, не такие вредные, ну и я лично меньше курю электронку в день, чем обычные раньше.. И постепенно сбавляю.. мне помогает, возможно и вам поможет
Перешёл на электронные сигареты

Похожие вопросы