Здоровый образ жизни

Как начать заниматься в тренажерке если ты социофоб?

Когда просто выйти из дома уже подвиг
Чё? Там контакта с людьми нет. Можешь просто молча тренироваться и всё. Ну и можешь на всю жизнь запомнить, что другим людям плевать (мягко говоря) на тебя. У них своя жизнь и заботы, они тебе на следующий день забудут
Павел Тарханов
Лучший ответ
Екатерина Парфёнова Ага, плевать) Если будешь неправильно заниматься тебя снимут и в ютуб выложат, а чтоб правильно все делать придется спрашивать
Туда кстати теперь без прививки не пускают. Гантели себе купи, с возможностью добавлять блины. Ими можно всё тело проработать, лучше бы ещё штангу, но можно и без неё обойтись. В тренажерке, по сути смысл в изолированных упражнениях на всяких тренажерах, для проработки рельефа. А до этого момента надо года 2 саму мышечную массу набирать. Для набора которой хватит и гантель со штангой или просто гантель, просто гриф штанги держать удобней чем 2 не связанных гантели. И максимальный предел поднимаемого веса, у гантель меньше. Вряд ли найдешь гантелю тяжелее 50 кг, хотя ведь ещё есть гири, там и 90 кг бывает. Взял 2 таких вот считай как штанга на 180 кг.
Екатерина Парфёнова Я привилась, чисто по приколу. Пока не сдохла
Если нет возможности купить/арендовать тренажерный зал и нанять тренера, стоит подобрать программу когда меньше всего людей в зале, обычно это середина буднего дня.
Анюта Хопта
Никак. Придется заниматься дома или оставаться слабым и физически неразвитым)
Дома занимайся
Никак. Там же надо подходить к руководителю и записываться, а для этого нужно разговаривать

Ну можешь с мамой сходить
Ольга Настас
Екатерина Парфёнова Записываются у администратора, и это как бы можно сделать онлайн
Занимайся в доме
Zhandos Tauyekel
Могу тренажёр слепить... себе буду делать в ближайшем.
Отбросить эгоизм, чувство зависти и пр несовершенства души
Попробовать пойти туда в то время, когда народу меньше всего. Сначала прийти просто для ознакомления, если что-то не понравится или запаникуете, то в любой момент можно уйти (но вообще лучше остаться, чтобы не подкреплять избегающее поведение). А еще можно сначала сходить к психологу или психотерапевту, получить рекомендации как справляться с этими неприятными состояниями.
Екатерина Парфёнова Спасибо за развернутый ответ. Я ходила к психологу, отдала кучу денег чтобы получить стандартные советы, которые можно самому прочитать в интернете, а к психотерапевту очково ходить, потом на работу не устроишься если найдут заболевание.
Виктория Денисова А вы не идите в психдиспансер, а идите к платному психотерапевту. Он не передает сведения о Вас никуда, даже если что-то обнаружит. И навряд ли у Вас есть какое-то психическое заболевание, раз Вы сами осознаете, что Вам нужна помощь. Скорее всего это или невроз или тревожное расстройство.