Здоровый образ жизни

Какова смертельная доза кофе?

Давайте без шуток
Шутка -бан
Если без шуток, то...
...Зависит от организма и от качества кофе.
Можно от пары чашек настоящего крепкого... свалиться с больным сердцем.
А можно как я, - "пить вёдрами" то "оно", что продают во всех магазинах, и ничего, кроме желудка не испортить.
Динислам Сирбаев
Лучший ответ
Наталья Афонина Во всех магазинах продают не кофе а растворяжку и если Вы называете ее кофе то мне Вас даже не жаль!
Бана твоего никто не боится. А доза у всех своя. Найди свою дозу
Банок 5. Хз.
ведро
Елена Зуенко
Я уже выпил две кружки американо!
R-Vin Baku
10 граммов был записан случай.
Конечно это минимум, человек (учитывая, что человек бывает разного веса) может выжить и после 20...
Концентрация кофеина строго выдерживается только в энергетических напитках.
В кофе (зёрнах) читайте спецификацию на продукт... Там бывает по-разному, из памяти не помню, сорри.
Законодательство запрещает продажу напитков содержащих кофеин более 32 мг/100 мл.
То есть 320 мг на литр.
То есть примерно на грамм на 3 литра энергетического напитка.
Чтобы напиться до смерти нужно выпить несколько десятков литров... Трудно.
Да, конечно, эксперименты проводятся на мышах и крысах. И летальная доза определяется из расчёта на 1 кг веса.
В случае людей эксперименты не проводятся, просто рассчитывают дозу из концентрации в мёртвом теле (а смерть может наступить от сочетания разных причин, и кофе только 1 из них). Поэтому данных и не не очень много.
зависит от толерантности.

я когда-то двеннадцать порций арабского выпил за раз и сел в автобус, очень хотелось двигаться, штырило, несного страшновато было. Арабский, это именно зеленый с кофеином. Самый вкусный кофе, потому и арабика.

И один раз за вечер 10 американо заварных в баре, остальные бухали, вместе сидел, вообще не заметил эффекта.
Марина Чебыкина это именно зеленый с кофеином.
___________
Наверное, это что-то необычное: кофе с кофеином...
Но отбросим шутки, большинство стимулирующих напитков содержит именно кофеин. (Это химическое вещество с определенной формулой). Гуарана. Чай. Кофе. Если вам будут говорить правду какой-то "теин" в чае, попросить и написать вместе рядом формулы теина и кофеина. Они идентичны. И строго говоря , теина не существует.
Нурбол Абилдаев я даже не про память воды, замечаю с возрастом что мир вообще живой, в буддизме(или где там) есть живая вода есть мертвая, в РПЦ есть освященная вода, которая при молитве так же творит чудеса. Про "память воды" с научной точки зрения, бред, но вот то что каждый предмет несет "энергетику" - все таки есть такое:)
Марина Чебыкина Да, кстати, из легальных стимуляторов есть ещё эфедрин...и схожий с ним псевдоэфедрин .(судафед-такой препарат в аптеках)
Это уже шаг на ступеньку выше от кофеина...
это ещё не наркотики... ) юридически.
Это информация которая может помочь например подготовиться к экзамену... Как и кофеин в таблетках. )
50-200 чашек
Артем Олечка
15 кружек залпом или в течении 1-2 часа
Лара Романова
вроде 1 грамм
Миша Нифантов