Здоровый образ жизни

В сахаре есть какая-то польза?

Родители приучили не есть сладкое, за исключением фруктов, выращиваемых в месте проживания.
Светик Лисичка
Светик Лисичка
77 773
Родители правильно сделали. Молодцы! Сахара достаточно в продуктах.
АЕ
Александр Елисеев
64 378
Лучший ответ
Из него можно делать самогон!
.......? .........?
.......? .........?
88 598
Светик Лисичка Та не, у меня мама нарколог.
Сахар — идеальный источник энергии, он необходим для нормальной работы мозга, мышц. Без сахара ухудшается кровоснабжение головного и спинного мозга. Недостаток сахара в питании может приводить к слабости, головокружению, сонливости, снижению интеллектуальных способностей.

Доказано, что кусочек сладости помогает легче переносить стресс. Инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, стимулирует выработку серотонина — «гормона счастья».

Избыточное количество сахара может привести к развитию диабета, ожирению и другим проблемам в организме.

В желудке сахар распадается на фруктозу и глюкозу. Глюкоза – основной источник энергии, необходимой для нормальной работы мозга, мышц, внутренних органов. Если она не поступает в организм, человек ощущает слабость, ему сложно концентрировать внимание, выполнять физическую работу, двигаться, возможна потеря сознания. При длительном недостатке глюкозы наблюдается истощение, нарушение работы пищеварительной системы.

Большая часть глюкозы поступает в организм современного человека в виде сахара.
E.
Egoist ..
68 443
В сахаре нет ничего кроме калорийности. А фрукты- это хорошо. Даже если они не местные...
Это, например, простейшее ракетное топливо.)
В сахаре нет пользы вообще.
сахар научились добывать исключительно "механически" из тростника и сахарной свеклы в чисто коммерческих целях.
Он не нужен человеку вообще. В мире природы, человек первобытный ел фрукты, а в них полисахариды, сложные заменители сахара - фруктоза, глюкоза, декстроза.
Сахарный песок является простейшим моносахаридом, который тупо повышает уровень глюкозы в крови (или по простому -сахара) и тянет поджелудочную железу, её бета-клетки на усиленную выработку инсулина -гормона по переносу глюкозы в ткани из крови. А это приводит к её преждевременному износу и ослабеванию выработки инсулина, так называемого сахарного диабета .
Помимо прочего, недавно открыли, что сахар проникая в сосуды, делает их ломкими и проницаемыми, их структура
внутренней поверхности нарушается, они становятся ломкими, не способными к растяжению, и провоцируют кровоизлияния.
Ольга Пашнина
Ольга Пашнина
42 604
В сахаре особой пользы нет, но если добавить дрожжи ...
Gulnafis Nurmanova
Gulnafis Nurmanova
15 798
В умеренном количестве полезно для мозга
Повышается настроение, получаешь кайф и все
как реактивное топливо иногда хорошо действует, когда срочно нужно ускориться. но это все-таки наркотик. и может быть отходняк. лучше помоему хотя бы кофе выпить, чем сахар. а если часто, то в хлам убивает нервную систему. т. е на износ работает организм, неестественно.
Светик Лисичка Пью молоко (фермерское) и воду, кофе и чай не знаю.
В семье потребляют простую крестьянскую пищу.