Здоровый образ жизни
Как распознать алкоголиков в друзьях
зачем
Бухнуть с ними.
Как сказано в писании "По делам их познаете их" По делам, интеллекту, умению концентрироваться и силе воли.
Когда имеешь дело с алкоголем, надо все рассчитывать очень точно. Как при решении задачи в математике. Нужна большая собранность и чертовски огромная сила, чтобы балансировать на туго натянутой наклонной проволоке и не упасть. Потому что, хотя и высоко ты забрался, а тебе все время хочется быть еще выше — ведь так удивительно хорошо на высоте. Вот здесь-то и требуется сила воли — чтобы не полезть выше. Да, чтобы быть настоящим алкоголиком, профессионалом, нужны собранность и умение, энергия и сила волн и очень много мысли. Жалким пьянчужкой может быть всякий. Но стать настоящим алкоголиком…
Все теперь толкуют об алкоголиках и бесхарактерности, слабости, во всех книгах об этом пишут, всячески поносят зеленого змия, но все это полнейшая чепуха. Почему все, кто пишут об алкоголиках, обязательно проводят знак равенства между словами «алкоголик» и «бесхарактерность», «слабость»? Потому что они не знают того, о чем пишут, — вот и все. Жалкие невежды. Берутся доказать миру, что алкоголизм — дело никчемное и что каждый дурак может стать алкоголиком.
Нет, это не так. Не каждый дурак может стать, алкоголиком. Настоящим, крупным алкоголиком. Потому что дурак не способен ни на что настоящее, ничего он не может сделать как следует. Чтобы быть настоящим алкоголиком, нужны большая собранность, энергия, сила воли…
Легко, пригласив их куда-нибудь погулять. Друзья-алкоголики сразу предложат шо-нибудь выпить для веселья, уверенности, смелости, а для друзей-трезвеников подобные стимуляторы не нужны.
Аддиктолог.
Первый признак алкоголизма - способность выпить значительное количество спиртного и не пьянеть..
Али Науфалов
а если из за телосложения непьянеешь крупный физески вынослив телец
Наталья Макарова
Вот уж не встречали вы алкоголиков. Настоящему алкашу много не надо. Чем дальше - тем меньше надо для полного счастья.
Хронического алкоголика видно и так.
А вот зависимого от алкоголя определить сложнее. Здесь ключевое слово зависимость. Можно вполне твёрдо утверждать, что человек имеет зависимость, если выпивает два и более раза в месяц по 300-350 мл в переводе на водки за раз.
Бактияр Мамиев
А чем отличается зависимый от хронического, интересно?
первая степень алкоголизма : садясь за стол - есть потребность выпить. Кстати молодежь сейчас вообще уходит от этого. Но у них другие зависимости пошли.
Али Науфалов
просто за стол по трапезничать ?
Лариса Ерёменко
Совершенно верно. У нас каждый нормальный русский алкоголик. Есть сейчас слой 15% - они реально нет. Но там и философия жизни уже почти не русская. Так что выбор сами делайте.
- полностью отсутствует рвотная реакция на прием большого количества алкоголя
- если начинает пить, то пьёт обязательно «до отруба»
- на следующий день не может вспомнить, что происходило во время пьянки
- утром опохмеляется
- способен пить несколько дней подряд
- начинает пить даже тогда, когда его ждут очень важные неотложные дела (так называемая потеря ситуационного контроля).
- утром опохмеляется
- способен пить несколько дней подряд
Михаил Чернев
Это у вас уже последняя стадия алкоголизма.
Ваши друзья потенцианально должны похожи быть на Вас..