Здоровый образ жизни

Окунающиеся в проруби, подскажите, как начать?

В городе организуются купальни, интересно окунуться, но я не крещёный и до этого не связывался.
Как это происходит? что нужно с собой брать? Есть где-то инструкции? или это в храмах организуется заранее?
Начни с ледяного душа каждый день,утром,перед завтраком и вечером ,перед ужином.

А крещенские купания - это не ЗОЖ , опасно даж .
Туда приезжаешь на машине, у тебя есть полотенце большое, раздеваешься и идёшь в очередь.
Там палатки были у нас ,в палатках были брезентовые стулья и хаос какой-то, сидят горячий чай пьют купальцы. Но лучше окунулся, вытирайся насухо, одевайся и пей чай или горячую воду и в машину залезь, грейся.
Александр Ли
Лучший ответ
Не советую заниматься этим . Опасно . И душ холодный принимать не советую. Самое правильное закаливание - обливания из ведра , разово .
Не надо. Стресс для сердца. Начинай готовиться летом после благословления врачей.
Не советую этого делать, так как твой организм не закалялся ранее, ты только испортишь здоровье своё таким вот поступком не очень хорошим. Чтоб в прорубь окунаться, нужно до этого пройти процесс закаливания, он проходит постепенно, а не сразу.
Виталий Бузунов Ой, да ладно... Ни видел ещё ни одного, кому б короткое окунание навредило.
Берёшь полотенце и кусок пеноплена или пенопласта, чтоб ноги не мёрзли, когда переодеваешься. Всё. Главное- не нырять, чтоб под лёд не занырнуть и не сидеть в воде долго. Окунулся-вылез-вытерся-оделся. Пробежал пару километров для разогрева. Всё.
#*
#пиздючка *
Татьяна Письменная у тебя последовательность нарушена. сперва разогреться надо, пробежавшись, а потом уже всё остальное.
Палатки ставят,на руку одевают верёвку,вдруг утащит или ноги сведёт.Водку потом не жри,а отбираться после купания ей в палатке.Перед не рекомендуется,может сердце встать,если совсем слабоват.Никаких заплывов,3 окунания и назад.МЧС рядом будет.
Я такой фигнёй не занимаюсь,ибо не хожу в церковь,а дань моды это оскорблять верующих.
Как говорят вода в эти дни вся святая,так что можешь залезть в ванну.
Лично я и так каждый год геройствую,ныряя в колодцы.)
бери полотенце и одежду теплую. При такой ледяной воде ты не сможешь вдохнуть из за сильного стресса тела от холода. Постарайся наладить дыхание и морально подготовиться. Не забывай дышать когда резко окунешься под воду. Когда ты вылезешь - будет тепло. А вообще просто постарайся тело подготовить холодными душами. Отличная практика