Здоровый образ жизни
Что входит в здоровый образ жизни в 17 лет?
Надо убрать сахар, сладкие напитки, соль, белый хлеб и всё из пшеничной муки, фастфуд, чипсы. Есть неограниченно сырые овощи, фрукты из расчета по сахару как 2 яблока в день. Поедая калорийную пищу, надо её потом сжигать в любом движении, иначе отложится в жир. Малоподвижная работа наименее затратная, потому, если вы сидите неподвижно у компьютера или телевизора, то нужно всерьез задуматься о правильном питании и регулярной физической активности. Лишние калории надо отрабатывать физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную = 363 Ккалории. Вот и выбирай: гребля полчаса или бег со скоростью 8 км в час (человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 360 Ккалорий). Плавание кролем сжигает порядка 400−600 калорий в час, а брассом около 300. Помни, чем быстрее двигаешься, тем больше сожжешь калорий и так при любом движении. Ходьба, бег, велосипед, подвижные игры и т. п. всё годится, главное, от 10 часов в неделю любое движение, участвуй в подвижных играх (волейбол, футбол, теннис, настольный теннис и т. п.). Узнай в интернете, где играют в залах, на улице и участвуй в этом, даже, если не сумеешь ничего сначала. Физкультурники помогут и через месяц-два начнет получаться. Физкультура, спорт, движение - путь к здоровью. Заниматься подвижным спортом обязательно. Не курить, не пить алкоголь и пиво. Ни минуты зря не проводи, все время совершенствуйся, читай и приобретай знания для будущей жизни. Высшее образование обязательно. Помни: лишних знаний не бывает! Не играть в компигры. Это диверсия против слабых людей, подсядешь-пропадешь! Много умных ребят бросили учебу из-за компьютерных игр и скатились на дно жизни. Играть в компьютер все равно, что забивать гвозди микроскопом, не развиваешь ничего, а время теряешь. Компьютер это окно в мир знаний! Общайся с умными людьми, отходи от дураков.
Пить энергетики.
Подросткам 13-17 лет спать — 8-10 часов. еще отказ от вредных привычек .
Прочтение минимум одной книги в неделю
парить ашкудишечку и пить энергетики
пиво и старый ржавый жигуль в гараже
Так можно раком заболеть
секс